6 мин.

Записка №8. Бенефис имени...

Вот и закончился матч. Минут 5 назад. Ну, или сколько времени может пройти от отлучения на кухню за чаем.

Не писал я давно. В чём каюсь. Но и писать-то было особо не о чем. Все мысли я изложил где-то ранее, остальные эмоции писались в комментариях или в спорах с кем либо, которые, зачастую, сводились к тому, что я опровергал домыслы очередного глора о том, что «кантерано – говно и не уровень клуба». Да, вступать в баталии (иногда жаль, что всего лишь словестные) с такими индивидуумами – это глупо. Но иногда нужно. Что бы и себя потешить и указать разожравшимся глорам их место.

Так уж получилось, что очередной пик мыслей пришёлся на этот матч. Пик мыслей и вылазка глоров на «охоту». Сколько я начитался за этот отрезок ночи… Наверное, месяцев на 5 с запасом. Особо умиляли разозлённые «болельщики», которые нецензурно говорили о том, что какой плохой их «любимый» клуб и что у них 15 тысяч горит из-за того, что Реал Мадрид не может забить штук 5 голов за один тайм какой-то дворовой (это ещё мягко сказано) команде. Теперь у меня есть подгруппа глоров – мажор-глоры. Честное слово, вот иногда так жаль, что ты не герой какого-нибудь боевика. В этот вечер очень хотелось стать героем трэш-муви «Бомж с дробовиком». Потому как по-другому с этими дегенератами поступать никак не хотелось.

В очередной раз 90% комментирующих ничего путного не написали. Лишь одна девушка, имя которой начинается на Н, оказалась весьма адекватным человеком. Среди всего этого сброда знатоков футбола и знатоков того, как «должно быть по определению» лишь её комментарии всегда вызывали добрую и искреннюю улыбку.

Очень понравилось то, что некоторые люди прямо тыкали носом в то, что «это Реал и никак иначе с командой 3го дивизиона быть не может, кроме как разгрома». Вот для примера переписка с тем самым, у которого «горит 15 тысяч из-за Реала».

очередной знаток

Смешно читать в который раз людей, мнящих себя знатоками. Знатоками, у которых всё «по определению ясно лишь по именам». Сегодня Олимпик не стал Алькорконом только «благодаря» себе. Не стараниям Рамоса и Начо. А лишь благодаря тому, что всего лишь в атаке они боялись играть. Пока дело не доходило до штрафной Реала – Хатива не только не боялись играть плотно с игроками королевского клуба, но и, казалось, вообще забыли о том, против кого они играют. А забыть им помог и сам Реал. Состав, который ещё года 2 назад можно было назвать РМ Кастлья, без учёта нескольких игроков, не только не давал боя хозяевам, но ещё и упорно подыгрывал им.

Ещё до матча, когда команды были в подтрибунном помещении, показывали диалог Рамоса, и, если память не изменяет (в тот момент и в голову не пришло, что нужно делать скриншот) капитана Олимпика. Диалог был очень дружеским. В голове сразу пробежала мысль о том, как заведомо слабый мальчик просит хулигана не сильно его пинать при людях. Мол «не пинай меня сильно, не позорь перед друзьями. Всё равно ты победишь». И Рамос одобрительно похлопывал соперника по плечу и улыбался. Весь первый тайм была надежда, что где-то так  и произошло. В подтрибунном или на более высшем уровне – но точно где-то кто-то «поговорил».

Начался второй тайм и думалось, что «вот сейчас договор перестанет действовать». Но нет. Одни пыжились, другие достойно отбивались. Но назревал вопрос: кто кого пинает? Кто кого просил не сильно его позорить? То, как сражались хозяева – это было что-то! Да, я как болельщик Реала огорчён блеклой и явно худшей игрой в сезоне. Но как любитель футбола – я восхищён тем, как оборонялся Олимпик. Когда с поля уходил капитан, 8й номер Эдуардо Рифатерра (к слову, которому 39 лет и который очень похож на Игоря Коваленко из Убойной лиги на ТНТ), - я похлопал ему. После матча я похлопал сопернику. Потому что эта ничья – это не поражение для Реала. Это – ничья для хозяев. Абсолютно заслуженная ничья. Может, и не тренером. Да скорее всего так оно и есть (смотрите картинку).

Сегодня Ди Мария показал всё. В тот самый момент, когда едва ли не Ди Мария был ключевым игроком на поле – он растворился. Как растворялся и другой игрок. И когда заменили Ди Марию на Бензема – я был удивлён лишь тем, что вместо него выпустили Карима. И был благодарен Карло, что оставил играть Хесе и Морату. В тот момент надежда ещё жила. И вот показали, как Ди Мария уходит с поля. И что-то мне это напомнило. Где-то я это уже видел. После провального матча кто-то так же уходил. Анхель не из тех игроков, которые ведут команду. Они ведомые командой. Именно этот матч заставил впервые задуматься над этим и сразу же дал ответ на этот вопрос. Когда именно Ди Мария был ключевым игроком на поле – он потерялся. Против команды 3го дивизиона, «которую по определению должны рвать». К чести Ди Марии все игроки растерялись сегодня. Там, где оказывался игрок Реала с мячом – постоянно возникали 2, а то и 3, игрока соперника. Которые не боялись играть против «самих», а смело шли в отбор и затем в контр-атаку. И, справедливости ради, стоит сказать, очень жаль, что их контр-атаки не получались опасными. 

Не Реал Мадрид проиграл (а именно это слово применимо к данному матчу), а Олимпик Хатива выгрыз себе столь гордую ничью с именитейшим соперником. На Бернабеу их будет ждать совершенно другой матч. Столь приятных эмоций, как сегодня, я уверен СБ не подарит сопернику. Надеюсь лишь, что вновь увижу эту самоотдачу, и что матч будет интересным. А пока поздравляю Олимпик и не падать духом, Кантеранос! Вы сегодня сражались. Но соперник был дома и грыз землю не хуже вашего. В следующем матче ещё покажете на что вы способны! 

P.S. Ну а кому интересно, чего имени был бенефис, отвечаю: имени трибун! Потому что именно трибуны сегодня произвели на меня большее впечатление после хозяев. Впервые сбылась моя мечта: смотреть матч без комментаторов. Трибуны сегодня были шикарны. Не 80тысячный поющий стадион, но и горстка поддерживающих (особенно в последние 10 минут матча) людей сегодня были молодцами! Особенно порадовали кадры, когда Марсело кинул майку на трибуны и какой-то афроамериканец так рвался её поймать, что аж вывалился за щиты. Это было комично и мило. Но и эгоистично, т.к. рядом был ребёнок. Ну и испанские… девушки… Сколько их сегодня выловили камеры – не счесть. Все как на подбор, чуть ли не модели. И это в Хативе, население которого всего лишь 30 тысяч человек. При этом ни одной так называемой «тп». Но самым колоритным персонажем трибун стала пожилая пара, которая была в атрибутике Реал Мадрид. Так что бенефис именно трибун был сегодня. Это был их праздник. Поздравляю их!