1 мин.

Винисиус, Каземиро, Милитао, Родриго и Вальверде пропустят четвертьфинал против «Атлетика»

В четвертьфинальном матче Кубка Короля против «Атлетика» в составе мадридского «Реала» будут отсутствовать Эдер Милитао, Винисиус, Родриго Гоэс, Каземиро и Феде Вальверде. Футбольная Федерация Испании решила не откладывать этот раунд внутреннего соревнования, даже зная, что многие игроки стран Южной Америки будут вынуждены пропустить игру, поскольку будут находиться в расположении своих сборных.

«Я понимаю жалобы, но смена расписания не обсуждалась. Мы пытались договориться с Высшим спортивным советом Испании, но не смогли и были вынуждены принять его. Мы надеемся, что в следующих сезонах мы сможем сесть и обсудить эти вопросы», – сказал президент Футбольной Федерации Испании Луис Рубиалес, предположив, что это не было решением Федерации.

Мадридский «Реал» пытался убедить сборную Бразилии позволить четырем игрокам вернуться в Мадрид досрочно, но эта просьба не увенчалась успехом. Бразилия уже обеспечила себе участие в Чемпионате Мира, и в следующих двух матчах бразильцам не за что бороться, но они решили оставить Милитао, Винисиуса, Родриго и Каземиро.

С другой стороны, Уругвай все еще борется за путевку на Чемпионат Мира, и Вальверде является для уругвайцев ключевым игроком, поэтому он также пропустит матч с «Атлетиком», а «Реал Мадрид» даже не будет просить Уругвай, чтобы Вальверде пропустил вторую игру.

Против «Атлетика» у «Мадрида» будет мало возможностей для ротации игроков, особенно на флангах. Камавинга и Начо могут заменить Каземиро и Милитао, а Азар и Асенсио – при условии, что он вовремя восстановится после травмы – Винисиуса и Родриго.

Источник