2 мин.

Алаба – новый кайзер

Дэвид Алаба пришел в «Мадрид», чтобы стать лидером и за пару месяцев ему это удалось. Он один из авторитетов на поле, постоянно дает указания партнерам и делает только то, что нужно команде. В матче с «Интером» Анчелотти поставил его в центр обороны, чтобы он мог контролировать линию обороны, которая была нестабильна в последних матчах. Австриец принял командование и хотя в первом тайме было тяжело, но в итоге «Мадрид» покинул Милан, не пропустив.

На изображениях Movistar+ можно видеть, как Алаба перемещался во время матча. Карло Анчелотти обсуждал с ним несколько тактических вопросов. Алаба подбадривал команду, шутил с товарищами, когда это было необходимо, по сути он придерживался «стиля Серхио Рамоса». Дэвид пришел в команду, чтобы взять на себя похожую роль и сделал это превосходно. В такой команде, как «Реал Мадрид» и за такое короткое время, Алабе это удалось благодаря уровню мастерства и характеру.

По статистике Дэвид провел отличный матч. Он совершил три отбора мяча, выиграл два единоборства против таких физически мощных нападающих, как Джеко и Лаутаро Мартинес. На позиции центрального защитника Алаба отвечал за разрушение, а также за начальную стадию атак. Он выполнил 59 передач с 89%-ой точностью. После такой отличной игры в центре, сложно будет вернуть его на место латераля, и так надежно закрытое Мигелем, Менди и Марсело.

«Тренер видит во мне больше центрального защитника. Это не секрет, что я могу играть слева, но мне главное помогать команде, позиция мне не важна», – говорил Дэвид в интервью для австрийского телевидения.

«Мадрид» связался с Алабой в начале 2020 года, понимая, что Рамос и Варан могут покинуть команду в конце сезона, и «сливочным» будет нужен ветеран и лидер обороны. Именно поэтому Алабе была предложена высокая зарплата, которая гарантировала ему важное место в команде. Футболист готов стать частью истории Королевского клуба.

Источник