1 мин.

Каземиро – основной претендент на «5» номер

После ухода Рафаэля Варана в «Мадриде» осталось 27 футболистов, а должно быть 25 – клуб продолжает работать над трансферами.

Кроме того, еще не закрыты вопросы с номерами. Для начала, все арендованные игроки, вернувшиеся в «Мадрид», пока без номеров на официальном сайте клуба: Вальехо, Себальос, Эдегор, Бэйл, Йович и Кубо ждут закрытия трансферного окна для окончательного решения этого вопроса.

Определенность есть только с «4» номером: Рамос ушел, и он достался Алабе, который будет с гордостью его носить. Теперь, после ухода Варана, свободным стал еще один номер с большим символическим значением для клуба, который могут задействовать вернувшиеся игроки.

Рафаэль Варан выступал под «5» номером после ухода Фабио Коэнтрао. Номер остался свободным в сезоне 2015/16, Варан взял его, освободив номер «2».

Больше всего шансов получить «5» номер у Каземиро. Полузащитник должен сделать еще один шаг вперед в грядущем сезоне после ухода Рамоса и Варана, играть при этом он сможет под важным для клуба номером, под которым, в числе прочих, выступали Маноло Санчис и Зинедин Зидан.

Источник