1 мин.

Почти все футболисты будут в распоряжении Анчелотти 2 августа

Карло Анчелотти сможет рассчитывать на возвращение большинства своих игроков в ближайшие пару недель. Все, кто принимал участие в Евро, присоединятся к клубу, начиная с понедельника 19 июля. Сначала приедут Бэйл, Алаба, Модрич, Варан, Бензема и Кроос – все они завершили выступление на турнире в 1/8 финала. Через несколько дней вернутся бельгийцы Азар и Куртуа, которые вышли в четвертьфинал, где уступили итальянцам.

Одновременно с бельгийцами вернется и Феде Вальверде, он выбыл из Кубка Америки в первую неделю июля. Последними к «Мадриду» присоединятся бразильцы Милитао, Винисиус и Каземиро – они дошли до финала Кубка Америки, который состоялся в прошлую субботу, их возвращения в клубе ожидают 2 августа.

Логично, что никто из троих бразильцев не будет готов к первому туру Ла Лиги, который состоится спустя две недели после их возвращения. «Реал Мадрид» начнет путь в чемпионате Испании с матча против «Алавеса» на «Мендисорросе» 14 августа. На эту игру Анчелотти будет рассчитывать на футболистов, за плечами которых уже больше месяца подготовки, что даст им преимущество и увеличит шансы на попадание в «основу».

Непросто придется футболистам, которые отправятся на Олимпийские игры. Марко Асенсио, Дани Себальос и Хесус Вальехо будут в составе сборной Испании, а Таке Кубо – Японии. Олимпиада начнется 23 июля, сразу после окончания игр, футболисты должны будут вернуться в расположение клуба, свои каникулы они проведут до того, как присоединятся к сборным.  Если сборные Испании или Японии на Олимпиаде дойдут до финала, то игроки «Мадрида» вернутся в клуб после 8 августа.

Источник