1 мин.

«Мадрид» в поисках нового лидера

С уходом Серхио Рамоса «Реал Мадрид» лишился лидера, который вел за собой команду к крупным успехам, в том числе и к четырем победам в Лиге Чемпионов с 2014 года. Его значение для коллектива как на поле, так и за его пределами, сложно оценить, он мотивировал и создавал атмосферу в команде.

В отсутствии Рамоса «Мадриду» нужно будет найти нового лидера. Каземиро и Карвахаль кажутся подходящими на эту роль. Бразильца высоко ценит руководство клуба, его манеру жертвовать собой на поле, его уважение к команде, а когда говорит Карвахаль, то одноклубники слушают.

Его сила пронизывает команду, Дани отлично знает, что значит быть игроком «Мадрида» и насколько требовательны болельщики клуба. Да и что далеко ходить, если именно Карвахаль вместе с Альфредо Ди Стефано заложил первый камень Вальдебебас.

Ветераны команды тоже имеют вес, но играют другую роль. Марсело – новый первый капитан команды, сейчас думает остаться ли ему в клубе, и если он останется, то будет играть роль запасного и нечасто появляться на поле. Марсело будет выполнять скорее направляющую функцию, давать советы молодежи. В похожей ситуации находится и Лука Модрич, хорвату 35 лет, он один из самых уважаемых игроков команды.

Есть и другие игроки – лидеры, но на футбольном поле. Карим Бензема продолжит отвечать за голы, останется лидером атаки. Но он не тот футболист, который будет обращаться к команде. То же самое можно сказать и о Тибо Куртуа – он лидер в воротах, он завоевал уважение команды за эти три года.

Источник