1 мин.

Будущее Браима в руках «Милана» и Карло Анчелотти

Пусть испанец и в отпуске, но его будущее может быть решено в ближайшие дни. Его отец и агент Суфи работает над решением, которое понравится всем: хоть у 21-летнего футболиста контракт с мадридским «Реалом» до 2025 года, но он пользуется спросом.

«Милан» хочет, чтобы он вернулся на следующий сезон в аренду, как и в 2020 году, когда «Реал Мадрид» хотел посмотреть, как Браим выступит. Нападающий из Малаги, забивший семь голов и записавший на свой счет четыре передачи в 39 играх, выдержал испытание.

Теперь Карло Анчелотти надо подумать о будущем футболиста, но он уже знает, что «Милан» будет настаивать на переходе игрока, несмотря на финансовые трудности.

Итальянцы, возможно, не смогут подписать Диаса из-за стоимости, поскольку «Реал Мадрид» потратил 17 миллионов евро на трансфер Браима из «Манчестер Сити» в 2019 году.

Даже если Анчелотти решит позволить испанцу уйти, клуб не будет продавать его по более низкой цене. Следовательно, решением, скорее всего, будет новая аренда, хотя на этот раз «Милан» может настаивать на включении в соглашение возможности последующего выкупа.

Тренер Стефано Поли – большой поклонник испанца, хотя Браим не всегда был одним из первых в его заявке.

«Реал Мадрид» может принять такое соглашение, если клуб сможет вернуть вложенные деньги и избежать финансовых потерь.

Что бы ни случилось с Браимом этим летом, окончательное решение будет за Анчелотти.