1 мин.

Рауль: «Реал» – это мой дом, я хочу быть здесь»

Рауль Гонсалес во время пресс-конференции после ничьей «Кастильи» с «Ибицей», которая закрыла для «сливочных» возможность выхода в Сегунду, оценил работу своей команды и ответил на вопросы о своем будущем.

О работе команды

«Хотя сейчас так не кажется, но сегодня мы должны быть довольны работой всей команды. Скоро мы оценим свои труды, но сейчас ребята расстроены».

О будущем

«Мадрид» – это мой дом, здесь я хочу быть. Сейчас не время говорить о чьем-либо будущем. Мы многому научились за этот год. Я работаю в этом клубе. Когда я три-четыре года назад решил стать тренером, то для того, чтобы быть в своем доме, в своем клубе, набираться опыта и сформироваться, как профессионал наилучшим образом. Я человек «Мадрида», я счастлив у себя дома и мечтаю продолжать».

Когда испанец начал работать в «Кастилье», то дал понять, что Рауль-тренер из того же теста, что и Рауль-футболист. Зинедин Зидан задействовал в играх первой команды Марвина, Аррибаса, Чуста, Мигеля, Бланко и Уго Дуро. Выиграв Молодежную Лигу Чемпионов, Рауль почти довел «Кастилью» до Сегунды, опираясь на футболистов, возрастной категории «Хувениля».

Рауль может из тренера «Кастильи» стать тренером «Мадрида», ранее это удавалось Амансио и Дель Боске, одному в 80-х, а другому в 90-х, а потом Зидану, когда Флорентино Перес уволил Рафу Бенитеса и сделал ставку на француза.

Источник