4 мин.

Висенте Дель Боске: «Зидан оправдывает все ожидания болельщиков «Мадрида»

Легендарный игрок и тренер «Мадрида» Висенте Дель Боске в эфире программы El Larguero проанализировал текущую ситуацию в мире футбола в преддверии Класико.

О «Барселоне» и «Мадриде»

«В преддверии субботнего матча ни одна из команд, по моему мнению, не является фаворитом – любая из них может победить. Мы знаем разницу между игрой дома и в гостях, однако на стадионе не будет болельщиков. Можно только догадываться об исходе этого матча».

О «Мадриде»

«Ни у одного тренера нет рецепта, чтобы быть в форме в конкретный момент, поэтому нужно быть осторожными, особенно в разгар сезона».

О гегемонии английского футбола

«Недавно мы говорили о гегемонии английского футбола и том, что испанский футбол не представляет ценности, но мы увидели, как «Мадрид» превзошел «Ливерпуль». Нужно быть осмотрительными в своих суждениях».

О Зинедине Зидане

«Он оправдывает все ожидания болельщиков «Мадрида». Важно то, что люди из Королевского клуба верят в него. Зидан добился больших успехов. Он хорошо справляется с работой в клубе и отдает себя без остатка». 

Об отличительной черте Зидана

«Невозможно кого-то с кем-то сравнивать. У каждого свой стиль, и с каждым днем становится намного сложнее, хотя «Мадрид» играет по системе среда-воскресенье, и это намного легче, чем тренироваться от воскресенья до воскресенья, не имея возможности сыграть».

О продлении контракта с Серхио Рамосом

«Этот вопрос не ко мне. У клуба есть свои интересы, у игрока – свои, и они должны прийти к общему соглашению».

О Килиане Мбаппе

«Это другой игрок – у него большой физический потенциал, и он проявляет себя в решающие моменты. Он важен и является одним из лучших на трансферном рынке».

О выступлении за «Мадрид»

«Отказаться от денег, чтобы играть в «Мадриде»? Я полагаю, что игроки хотят зарабатывать деньги и играть в клубе, в котором они чувствуют себя наиболее комфортно».

Об усталости Месси

«Месси не показывает признаков усталости или того, что он находится не в самой лучшей форме. Возможно, у него будет какой-либо спад, и, когда он не забьет два воскресенья подряд, скажут, что его время подходит к концу. Месси имеет большое влияние на игру «Барселоны». Пока он может играть… неважно, в цвета какой футболки он защищает. Он очень важен для испанского футбола».

О рекордах Рамоса

«У него положительная статистика. Мне кажется, что мы тоже делали некоторые из этих вещей. Для испанского футбола хорошо, что есть игроки, которые устанавливают такие важные рекорды и на счету которых более большое количество матчей».

О Педри

«Он является одним тех из молодых игроков, которые хорошо себя проявили. У него есть неплохие перспективы. Однако он должен взять на себя больше ответственности, поскольку он способен на большее. Его окружение поддерживает его и помогает ему двигаться дальше».

Источник