1 мин.

«Азар успешен, благодаря ягодицам. Из-за этого его можно сравнить с Месси и Марадоной»: в сборной объяснили секрет хорошей формы Эдена

Довольно необычное мастерство нашей суперзвезды.

Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес однажды объяснил, как физические качества Азара помогли ему обыграть своих соперников в «Челси». На вопрос Diario AS о значении «знаменитой задницы» Эдена тренер сказал следующее.

«Это ваш центр тяжести. Он настолько невысок, что использует его, чтобы выбраться из ситуаций один на один, в которых другие игроки не могут этого сделать. У него огромное качество и отличное видение игры».

«Это позволяет вам принимать наиболее подходящие решения на последней трети поля».

Эден Азар обладает уникальным телосложением для профессионального игрока. Его рост 5 футов 7 дюймов, а вес 76 кг.

Джим Пэйт, старший физиолог Центра здоровья и деятельности человека, добавил: «Что отличает Азара от того, чтобы быть просто маленьким, так это то, что у него большая масса тела, состоящая только из мышц».

«Важно распределение вашей массы. Чем ниже ваш центр масс, тем ниже ваш центр тяжести. Его рост помогает в этом, как и тот факт, что его ноги являются наиболее развитой частью его тела».

«Он тяжелый, но очень компактный. Его действительно можно сравнить с Месси. Диего Марадона имел такое же телосложение», — сказал специалист.