2 мин.

📌 Асенсио или Родриго? Выбираем состав на матч с «Барсой» 👍👎

Друзья, завтра класико! «Реал» едет в гости к «Барселоне». Сложный старт сезона, и где, как не на «Камп Ноу» нужно доказать свою состоятельность и вернуть себе уверенность? Сразу же после первого тура ЛЧ игроки и Зидан сказали: все — в прошлом, мы готовы к класико!

Зизу не может рассчитывать из-за травм на Карвахаля, Одриосолу, Эдегора, Азара и Марино. Но в строй вернулся Серхио Рамос — это огромный плюс для королевского клуба.

Давайте в комментах выберем ориентировочный состав на матч — вот варианты:

1. 4-4-2 — ромб.

Да, полузащитников мало, но именно эта схема в последнее время — рабочая для Зизу. Это все-таки класико — можно поставить на карту всех хавбеков, кроме Иско. Начо — справа в обороне, а впереди — Вини рядом с Бензема.

2. 4-3-3 — классика того самого Зизу.

Последние матчи «Реала» проходили по этой схеме. Так можно освежить полузащиту двумя заменами, подстраховаться на случай травмы. Асенсио сможет выйти в старте в тройке форвардов? Классическая полузащита, максимально сильная линия обороны:

3. 4-3-3 с молодыми бразильскими вингерами. Иско и Вальверде — рядом с Каземиро, а Марсело и Васкес — по краям обороны.

Проголосуйте в комментариях за вариант, который считаете наиболее вероятным (или напишите свой). Выберем самый популярный и опубликуем.