2 мин.

Антирекорды Серхио Рамоса

В матче с «Манчестер Сити» Серхио Рамос, не успевая за мячом, сбил с ног Габриэля Жезуса перед воротами Тибо Куртуа, и Даниэле Орсато без тени сомнений показал защитнику прямую красную карточку.

Капитан «Мадрида» предотвратил опаснейший момент, но вынужден был раньше времени покинуть газон «Бернабеу», увеличив и без того обширный список своих удалений, по количеству которых он лидирует в Европе.

Серхио Рамос сравнялся со Златаном Ибрагимовичем и Эдгаром Давидсом по количеству удалений в истории Лиги чемпионов: этим футболистам по четыре раза приходилось заканчивать игру раньше положенного, за ними следуют Марко Верратти, Патрик Виейра, Кристиан Киву, Филипп Мексес, Дидье Дрогба и Джоэл Велтман, у которых по три удаления.

Свое первое удаление Серхио Рамос заработал в составе «Мадрида» на групповом этапе сезона 2005/06, в матче с «Олимпиакосом». Второе последовало только в сезоне 2010/11: это были две желтые карточки в Амстердаме и пропуск последнего матча группового этапа с «Осером», но вступление в плей-офф обошлось уже без предупреждений. Предпоследним стало удаление в сезоне 2013/14 – также на групповом этапе, в матче с «Галатасараем»: Рамос в своей штрафной сбил с ног турецкого нападающего Умута Булута.

На счету капитана «Мадрида» уже целый ряд негативных рекордов: Рамос – футболист с наибольшим количеством предупреждений и красных карточек в Ла Лиге, рекордсмен «Мадрида» и уже вышеупомянутой Лиги чемпионов. За сборную Рамос сыграл 170 матчей и собрал 20 желтых карточек.

В связи с удалением в матче с «Манчестер Сити» Серхио Рамос не сможет принять участия в ответной встрече и помочь своим одноклубникам отыграться после поражения 1-2 на «Бернабеу». Рамос второй раз подряд пропускает ответную игру 1/8 финала Лиги Чемпионов из-за санкций: в прошлом году капитан «Мадрида» получил предупреждение в первом матче с «Аяксом» и не смог сыграть ответную встречу, которая закончилась для «Мадрида» поражением и вылетом при счете 1-4.

Источник