1 мин.

Стала известна дата матча легенд «Мадрида» и «Порту»

Легенды «Мадрида» и «Порту» примут участие в XI благотворительном матче Corazón Classic «Объединившиеся ради детства», игра состоится 29 марта. Предстоящее событие было анонсировано в почетной ложе на «Сантьяго Бернабеу» при участии Флорентино Переса и вице-президента «Порту» Алипиу Жорже Фернандеша, а также игроков обеих команд.

Запланировать это событие позволили прекрасные отношения и тесная связь между клубами, особенно – между президентами Флорентино Пересом и Жорже Нуну Пинту да Коштой. Матч легенд будет особенно эмоциональным для Икера Касильяса – бывший капитан «Мадрида» восстановился после перенесенного 1 мая инфаркта, который произошел во время тренировки с «Порту». Пепе, 10 лет выступавший за «Реал Мадрид», а сейчас представляющий «Порту», Карлуш Секретариу, который провел в составе «сливочных» всего один сезон, после чего пополнил состав португальского клуба, и Эдер Милитао, перешедший в «Мадрид» этим летом из «Порту», также являются силой, объединяющей две команды.

Этот благотворительный матч уже стал важнейшим событием в жизни мадридистов, которые вновь получат возможность увидеть великих игроков «Мадрида» в противостоянии с легендами португальского клуба. Все собранные средства пойдут на благотворительные проекты Фонда «Мадрида».

Источник