1 мин.

Мартин Эдегор: «Когда я перешел в «Реал Мадрид», то столкнулся с серьезной критикой»

Полузащитник мадридского «Реала» Мартин Эдегор, находящийся на данный момент в двухгодичной аренде в «Реал Сосьедад», поговорил с журналистами TV2 и объяснил, каково это – присоединиться к «Мадриду» в столь юном возрасте.

О трудностях в «Мадриде»

«Я не против того, чтобы слышать критику о себе. Когда я начинал играть в Норвегии, мне было 15 лет, и я получал массу внимания и положительных отзывов. Затем, когда я перешел в «Мадрид», я столкнулся с серьезной критикой – возможно, очень серьезной. Я не думаю, что это всегда вопрос о хорошем и плохом – можно написать и что-то посредственное».

О блестящем начале сезона 2019/20

«Честно, меня не волнует то, что я на первых полосах газет – я просто делаю свою работу, и мне нравится играть в футбол. Такое случается, когда ты играешь в профессиональный футбол. Ты привлекаешь столько внимания, особенно – здесь, в Испании. Для меня это нормально, но не важно».

О пользе аренды в «Сосьедаде»

«Я думаю, что эта долгая аренда пойдет мне на пользу: важно играть и брать на себя ответственность за молодых игроков. Я хочу стабильности: тяжело менять клубы и страны каждый сезон. Два года в Сан-Себастьяне успокоят меня, позволят сосредоточиться на улучшении своей игры и наслаждаться футболом».

Источник