2 мин.

Федерико Вальверде утвердился в мадридском «Реале»

Похоже, что Жозе Моуриньо придется подождать: то ли некоторые старожилы команды испугались его назначения и тех последствий, которое оно за собой повлечет, то ли в этот раз игроки решили поддержать своего тренера и отнеслись к игре с «Галатасараем» со всей ответственностью… Так или иначе, Королевскому клубу удалось выйти из очень неприятной ситуации, которая грозила тотальным кризисом в команде, ведь вылет мадридского «Реала» из Лиги Чемпионов уже на групповом этапе оставил бы неизгладимый след на репутации этой легендарной команды, которая сейчас с трудом пытается исправить свое положение.

Лучшее, что было в матче против энергичного «Галатасарая» – это заслуженный результат, пусть и с минимальной разницей в счете. Но те дни, когда «Мадрид» выигрывал, не заслуживая того, уже не вернутся, так же как не вернется в команду Криштиану Роналду. Все ждут, когда Эден Азар завершит адаптацию и покажет свой истинный уровень, но пока мы видим лишь отголоски того Азара и то, что в «Мадриде» некому забивать голы.

Но есть и хорошая новость – Федерико Вальверде стабильно выходит в стартовом составе «Мадрида». Хотя молодой игрок должен был еще раньше получить свое место в основе, учитывая тот факт, что Лука Модрич находится на завершающем этапе своей карьеры в большом футболе, а игра Вальверде – это глоток свежего воздуха для всей команды: физические способности Вальверде, его видение поля, умение играть на команду и скоростные возможности, которые демонстрирует уругваец с мячом и без мяча – все это делает его незаменимым – незаменимым для команды и незаменимым помощником для Каземиро. Каждый шанс, который предоставляет Зидан Вальверде, закрепляет его присутствие на поле и увеличивает его влияние на игру «Мадрида», который нуждается в энергии и амбициях уругвайца.

Карлос Карпио – журналист газеты Marca.

Источник