2 мин.

📊Тандем Йовича и Бензема? Винисиус на правом фланге? Выбираем состав на матч с «Мальоркой» 👍👎

За окном середина октября, а мадридский «Реал» продолжает преследовать эпидемия травм, которая началась еще в августе. К первому матчу после перерыва на матчи сборных команда Зидана подходит не в самом лучшем состоянии.

У Зидана очень ограниченный выбор игроков в полузащите и на правом фланге атаки, поскольку в данный момент травмированы сразу несколько ключевых игроков.  К тому же некоторым игрокам нужен отдых. Например, Каземиро, который отыграл более 90% от максимально возможного времени.Также Зидан предоставил отдых Дани Карвахалю, а значит, на правом фланге мы, скорее всего, увидим Альваро Одриосолу.

Но, так или иначе, на матч с «Мальоркой» должны выйти 11 футболистов. Давайте выберем лучший состав из возможных.

#1 Возвращение Иско и Хамеса

И Лука Модрич, и Тони Кроос пока восстанавливаются от травм, а это значит, что Зидану придется искать им замену как минимум на один матч (а может и больше). И тут на помощь приходят Иско и Хамес, которые, кстати, не только успешно восстановились от травм, но и набрались сил во время перерыва на матчи сборных. Хамес в этом сезоне показывает себя с лучшей стороны, а Иско, хоть и не получил пока большое количество игровой практики, все еще остается отличным футболистом, который может справиться с поставленной задачей.

#2 Отдых для «сборников»

Многие из игроков «Мадрида» не были вызваны в сборные (или были вызваны, но не играли, как Ареоля), что предоставляет в распоряжение Зидана много «свежих» игроков. Почему бы не выпустить их (на тех позициях, где это возможно), давая возможность другим набраться сил перед ЛЧ? Тем более, у «Мальорки» дела идут не слишком хорошо, это на такой уж грозный соперник.

#3 4-4-2

В отличие от многих коллег по тренерскому цеху, Зидан не боится экспериментировать. И схема 4-4-2 снова может стать одной из опций. Тем более, что Вальверде показал насколько он хорош, а это именно то, чего сейчас так не хватает «Реалу». К тому же, два форварда — еще одна возможность для Йовича на которого Зидан (по его словам) все еще рассчитывает.

Перед Зиданом стоит трудная задача. Даже в заявку футболистов отобрать будет непросто. Как вы думаете, какой из составов позволит «Реалу» и одержать победу, и сохранить максимум сил? Пишите в комментариях!