1 мин.

«Атлетико» настаивает на дисквалификации Серхио Рамоса за оскорбление судьи

Сразу же после завершения мадридского дерби раздраженный Диего Симеоне направился к судейской команде, чтобы прокомментировать высказывание Серхио Рамоса в адрес бокового судьи. По версии «Атлетико», Рамос оскорбил арбитра, использовав выражение, которое дословно переводится как «родившая тебя проститутка». Эти слова были слышны с тренерской скамьи «Атлетико», включая самого Симеоне, который выразил недоумение, почему Рамос не получил за это желтую карточку.

В случае, если судья отразил этот момент в протоколе матча, то за оскорбление арбитра Рамоса могут дисквалифицировать на срок от 4 до 12 матчей в соответствии со статьей 117 Регламента Испанской федерации по футболу.

Если говорить о прецедентах, то в прошлом сезоне Диего Коста получил по результатам встречи между «Барселоной» и «Атлетико» 8 матчей дисквалификации за оскорбление судьи, отраженное в протоколе матча, и последующие действия, когда Коста пытался держать судью за руки, чтобы тот не вытащил желтую карточку. В 2015 году Пике получил 4 матча за то, что сказал помощнику судьи во время матча «Барса» – «Атлетик» те же самые слова, что и Диего Коста.

Источник