1 мин.

Как Куртуа может превратиться из изгоя в герои в матче с «Севильей»

"Мадрид" переживает не лучшие времена. Игрокам не хватает уверенности и мотивации, СМИ нагнетают, распространяя информацию о возможном увольнении главного тренера, а у основного вратаря последний матч "на ноль" был еще в феврале. 

Тем не менее, у "Реала" есть отличный шанс изменить ситуацию к лучшему. Благодаря тому, что у "Барселоны" и "Атлетико" возникли проблемы в пятом туре, у "Королевского клуба" есть все шансы занять первое место в таблице, если в Севилье "Реал" добудет три очка.

Тибо Куртуа сыграет огромную роль во время матча с "Севильей". Теперь, когда Кейлор Навас с удовольствием играет во Франции, у бельгийца больше нет конкурентов (Альфонса Ареоля конкурентом считать трудно). И именно сейчас, когда в Куртуа верит разве что Зидан, один хороший матч может серьезно укрепить позиции бельгийца и хотя бы на время прекратить шквал критики в свой адрес и в адрес команды.

Учитывая удручающий матч с «Пари Сен-Жермен», «Реал» может продемонстрировать бойцовский дух, волю к победе и решимость. Хочется верить, что игрокам поможет спортивная злость и желание доказать свое мастерство. Если поражение со счетом 3:0 в Париже никак не повлияло на "Мадрид", то с командой Зинедина Зидана явно что-то не так...