1 мин.

Тибо Куртуа: «Я даже не заметил, что Азар травмировался»

Бельгиец прокомментировал победу Мадрида в Виго

«Решающая роль? Мне кажется, я уже играл решающую роль в прошлом сезоне – в таких матчах как «Уэска», «Райо», «Рома»… Иногда не все это замечают. В игре с «Сельтой» я совершил отличный сэйв при выходе один на один при счете 1-0 и потом, при игре вдесятером, вовремя подставил руку под удар головой с близкого расстояния на большой скорости, а потом Тони забил отличный гол. Я чувствую себя хорошо, прекрасно тренируюсь, помог команде своим сэйвом».

«Мы усердно работали, но иногда во время предсезонки матчи складываются не так, как хотелось бы. Однако Ла Лига начинается в первом туре, не раньше. Мы хорошо поработали на этой неделе. В первом тайме мы играли хорошо, а втором, в меньшинстве, боролись все вместе и забили два гола».

«Бэйл? Нас не удивило, что он играет – тренер рассчитывает на всех: он выбирает стартовый состав, и Гарет провел отличный матч».

«Я работаю, но решает тренер. Люди немного неправильно восприняли мои слова: я хотел объяснить, что тренер знает, кто будет играть. Я знаю, что тренируюсь, а если потом могу помочь команде сэйвом – отлично».

«После Мундиаля, после всего пережитого в прошлом году, накопилась усталость в физическом и эмоциональном плане – мне нужно было адаптироваться. Но я все равно считаю, что были хорошие матчи, которые закончились с не самым лучшим результатом. Сейчас новый сезон. Выигрывать здесь сложно».

«Азар? Я даже не заметил, что он травмировался – я уже после тренировки удивился, что он не едет с нами».