1 мин.

AS: «Реал» недоволен предложением «Челси» по Ковачичу

По информации AS, «Реал»  не особенно доволен предложением в 45 миллионов евро, которое сделало руководство «Челси» по Матео Ковачичу. «Бланкос» все еще хотят продать 25-летнего ховата, но рассчитывают выручить от продажи больше.

«Челси» близок к тому, чтобы выкупить Ковачича у «Мадрида». По информации Marca, будущий тренер «синих» Фрэнк Лэмпард уже «дал зеленый свет» трансферу Ковачича. 

«Челси» имеет право на трансфер хорвата, несмотря на запрет от ФИФА, поскольку пункт о выкупе 25-летнего Ковачича является частью прошлогоднего соглашения с «Реалом».

В прошлом сезоне, находясь в аренде в «Челси», Ковачич поучаствовал в 51 матче во всех соревнованиях. Однако он не смог произвести впечатление, отдав всего две голевые передачи и не забив голов. Именно поэтому «Реалу» скорее всего придется согласиться на относительно низкую сумму трансфера, заключает AS.

Продажа Ковачича поможет «Реалу» заработать уже более 100 миллионов евро на трансферах (учитывая продажи Маркоса Льоренте и Тео Эрнандеса). Руководство «бланкос» надеется получить еще около 100 миллионов евро, если удастся продать Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса этим летом.