2 мин.

«Пока я ношу футболку «Реала», номер не имеет значения». Все детали презентации Родриго

Пока другие клубы Ла Лиги раздумывают над возможным обновлением состава, мадридский «Реал» провел уже третью презентацию игрока за месяц. После Луки Йовича и Эдена Азара пришел черед Родриго Гоэса. 

Правда, история 18-летнего бразильца несколько отличается. Его «королевский клуб» приобрел не в летнее трансферное окно, как Йовича и Азара, а завершил сделку с «Сантосом» еще зимой, оформив переход Родриго за 45 миллионов евро.

Родриго успешно прошел медобследование и был презентован на «Сантьяго Бернабеу».

Впрочем, как и Йович, и Азар, Родриго еще не выбрал номер. Но, как отметил сам футболист, это не так важно:

«В «Сантосе» я носил одиннадцатый номер, но знаю, что он уже занят. Я обустраиваюсь на новом месте, и прибыл последним. Пока я ношу майку «Реал Мадрид», мне все равно».

Конечно, презентация юного бразильца собрала гораздо меньше народу, чем первое появление на «Бернабеу» Эдена Азара, но это никак не повлияло на прекрасное настроение новичка «бланкос». Видно, что Родриго действительно счастлив стать частью команды.

Как отметил сам Родриго, его не смущает тот факт, что в «Сантосе» он был звездой, а в «Реале» станет обычным игроком, поскольку он будет окружен своими кумирами, главный  из которых Эден Азар: 

«Я всегда следил за этим игроком – его фотография у меня была в качестве заставки на телефоне, представьте себе. Теперь я буду играть с ним! И Карим Бензема и Винисиус Жуниор: они два феномена».

Что ж, пожелаем бразильскому таланту успехов в «Реале» и, конечно, Hala Madrid!