2 мин.

Заработная плата Гарета Бэйла предназначена для следующего Галактико

Возможный уход 29-летнего Гарета Бэйла из мадридского «Реала» очень положительно повлиял бы на финансовое положение клуба: его продажа освободила бы зарплатную ведомость на самую высокую среди всех игроков команды сумму.

В настоящее время валлиец зарабатывает 14 миллионов в год – больше, чем Серхио Рамос с 11 миллионами, и намного больше, чем Модрич и Бензема, получающие по 10 миллионов в год. 14 миллионов евро в год, сэкономленные на зарплате Бэйла, можно было бы выплачивать следующей суперзвезде – Мбаппе, Азару, Погба..

Чтобы один Галактико присоединился к «Реал Мадрид», другой должен уйти, и все указывает на то, что этим летом «Мадрид» покинет Бэйл: его плохие выступления и прибытие Зинедина Зидана, с которым Бэйл расходился во взглядах в предыдущий период работы француза главным тренером на «Бернабеу» – все это говорит об одном.

И в услугах Бэйла заинтересованы многие команды: «Тоттенхэм», «Бавария» и «Манчестер Юнайтед», по слухам, выстраиваются в очередь, чтобы заполучить «экспресс из Кардиффа». После ухода Бэйла «Реал Мадрид» сможет приобрести Мбаппе, Азара или Погба без дополнительного повышения ежегодных расходов, и любой из них, вероятно, хочет зарабатывать примерно столько же, сколько и валлиец: в частности, говорят, что Мбаппе не прочь получать 15 миллионов в год.

Почти 30-летний Бэйл уже не выглядит важнейшим текущим активом клуба или частью его славного будущего. В этом сезоне более важным игроком стал Винисиус, который до травмы играл практически в каждом матче. Хоть Бэйл и не играл в Кубке Короля против «Барселоны», но, когда он выходил в старте против «Барсы» в Ла Лиге и против «Аякса» в Лиге Чемпионов, команда потерпела поражения. Гарет провел 35 игр и забил 14 голов (0,4 за матч). Более того, его ценность также резко снизилась: по данным Transfermarkt, всего за год стоимость Бэйла упала с 90 миллионов евро до 70.

Источник