2 мин.

Мини-предсезонка в Вальдебебас

Во время перерыва на игры сборных Вальдебебас пустеет, а следующая игра «Мадрида» ожидается только через две недели – 31 марта против «Уэски» на «Бернабеу». Зидан планирует воспользоваться этим временем, чтобы поднажать на некоторых игроков, оставшихся в Мадриде: Иско, который восстанавливает свою форму, а также Марсело, Начо, Мариано, Бензема, Браима и Одриосолу.

В планах Зидана провести мини-предсезонку, особенно для тех игроков, которые получали в этом сезоне меньше игрового времени. Конечно, лучший способ вернуться в форму для Иско, Марсело и остальных – это матчи, но Зизу также понимает, что пока они не в своей лучшей форме и необходима упорная работа на тренировках. По руководством Пинтуса эта группа игроков начнет работать над силой и выносливостью, чтобы как можно лучше подойти к последним десяти матчам Ла Лиги.

Браиму, в свою очередь, эта нужна «предсезонка», чтобы показать себя Зидану: игрок был подписан зимой, но был забыт, хотя попытки подписать жемчужину из «Манчестер Сити» предпринимались достаточно долго. Испанец последний раз выходил на поле 16 января, во второй игре против «Леганеса», но Зидан включил его в свою первую заявку и планирует предоставлять ему больше игрового времени: француз понимает, что Браим почти не играл, поэтому вряд ли находится в хорошей форме. Кроме Браима, форму хочет набрать Мариано – еще один из «забытых» Солари игроков, хотя ему провести хороший сезон помешали травмы.

К работе также может присоединиться Маркос Льоренте, который находится на последнем этапе восстановления после травмы, полученной в кубковой встрече на «Камп Ноу». Он единственный из травмированных, который успеет вернуться во время перерыва: Винисиус уже попрощался с сезоном, а Лукасу и Карвахалю нужно больше времени на восстановление после мышечных травм.

Источник