1 мин.

«Реал Мадрид» готовит первое предложение по Азару

 Как сообщает английское издание The Sun, «Реал Мадрид» готовит первое предложение «Челси» по Эдену Азару на сумму 82 миллиона евро. Как сообщает источник, представители клуба побывали в Лондоне, чтобы обсудить возможный трансфер бельгийца в «королевский клуб».

Таким образом, Азар может стать вторым после Милитао приобретением «Мадрида» при Зидане. Против «Мадрида» играет тот факт, что «Челси» запрещено регистрировать игроков до июня 2020 года: это не мешает Азару покинуть клуб, но в этом случае «Челси» останется без возможности подписать ему замену, хотя в прошлое трансферное окно команда уже подстраховалась на случай ухода Азара, приобретя Пулишича. Несмотря на это, английские СМИ заверяют, что «Челси» откажет в трансфере бельгийца.

Возвращение Зидана в «Мадрид» может стать ключевым фактором, а сам Азар недавно признавался, что решение по поводу его будущего уже принято. Стоит отметить, что бельгиец всегда с восхищением отзывался о Зидане, а Зизу называл его «своим фаворитом» после Криштиану и Месси.

Азар, чей контракт заканчивается в 2020 году, два раза отклонял предложения клуба о продлении контракта в ожидании «Мадрида». Маурисио Сарри отказался отвечать на вопрос, приблизит ли возвращение Зидана уход Азара:

«Я думаю, об этом надо спрашивать у Азара. Я не говорил с Эденом о Зидане – я не переживал: вы знаете мое мнение, мне нужны только те игроки, которые хотят играть в «Челси».

Источник