2 мин.

«Да, Карим будет играть». Пресс-конференция Солари перед матчем с «Севильей»

Главный тренер «Мадрида» Сантьяго Солари ответил на вопросы журналистов в преддверии домашнего матча с «Севильей» 

О мотивации перед матчем

«Это не обсуждается, для футболистов не может быть иначе: это не только профессиональный вопрос – мотивация высока, даже если ты играешь во дворе своего дома. Мы выйдем на поле со страстью и настроем, чтобы достичь поставленной цели – сократить отрыв от лидеров турнирной таблицы». 

О Кариме Бензема 

«Да, Карим будет играть: он травмировал мизинец, но мы считаем, что это не проблема для того, чтобы он вышел на поле завтра и в среду. Карим в порядке, мы рады, что он снова с нами». 

О значении победы 

«Победа означает сокращение отставания от лидера, и победа над «Бетисом» многое дала нам. Но для того, чтобы победить завтра, нам нужно провести отличный матч, играть не по схеме противника, а по своей собственной. Наша цель – всегда выходить на поле и бороться за победу с первой минуты матча». 

О Марсело 

«Марсело – возможно, самый титулованный латераль за последние десять лет. Мы работаем, чтобы все наши футболисты были в форме». 

«Сыграет Марсело или нет, станет известно завтра, когда будет объявлен состав». 

«Мы работаем над тем, чтобы Марсело был готов на 100%. Разумеется, футболисты бывают в разном состоянии: у них бывают травмы, спады, болезни… это нормально для футбола. Мы работаем, чтобы все были в порядке и чтобы я мог выбирать, учитывая каждого». 

Об Иско

«Думаю, я уже больше сотни раз ответил на вопросы об Иско во время пресс-конференций: Иско – прекрасный игрок, так же, как и все игроки этой команды. Все футболисты имеют равные шансы сыграть в каждом новом матче».  

О «Севилье» 

«У «Севильи» множество сильных сторон: игра в атаке, прессинг… Нам нужно провести отличный матч, чтобы превзойти их». 

О трудных временах 

«Трудности полезны, в трудные времена проявляется характер. У нас много важных игроков, которые сейчас не могут нам помочь, и мы хотим, чтобы все они восстановились: очень важно, чтобы вся команда была в сборе, и я мог бы выбирать состав и находить решения». 

О возвращении травмированных в четвертьфинале Кубка Короля 

«Надеюсь, что они смогут выйти на поле: Льоренте, Кроос и Бэйл выйдут, Мариано еще нужно восстановиться. Важно, чтобы все вернулись в строй как можно скорее». 

О значении Карима Бензема 

«Карим – лидер нашей атаки, он проводит отличный сезон на личном уровне и очень помогает команде. Карим очень щедр в своем футболе, щедр на передачи, и мы рады, что он с нами».

Источник