1 мин.

Флорентино Перес и «Реал Мадрид» провели рождественский ужин

Флорентино Перес и руководство «Реал Мадрид» провели в прошедшую пятницу рождественский ужин с составами футбольной и баскетбольной команд, обе из которых в этом году стали чемпионами Европы.

Перес

Президент «Мадрид» старается во время таких встреч никого не обвинять и не критиковать, и этот вечер не стал исключением. Выступление команды Пабло Ласо против «Барселоны» немного притупило боль от поражения от ЦСКА – матч, который всем лучше забыть.

Флорентино еще раз попросил игроков сохранять единство и не забывать, за какой клуб они выступают – обстоятельство, о котором они, кажется, иногда забывают. Президент был добр и ласков с игроками, хотя все было бы совсем иначе, если бы вместо пятничного обеда все собрались на ужин в среду: в тот момент раздражение Флорентино было более чем заметно, но время и предстоящие матчи с «Райо» и на Клубном Чемпионате Мира немного ослабили его недовольство.

Разочарование, конечно, никуда не делось, но президент считает, что сейчас необходимо сохранять позитивные отношения, чтобы выйти из ситуации. Это лучший из возможных путей после увольнения Лопетеги, учитывая, на каком этапе сезона команда находится.

Флорентино Перес также не оставил без внимания Иско, понимая, что отсутствие какого-то жеста в его сторону будут комментировать на каждом углу. Президент выразил игроку свою поддержку в такой сложный для игрока момент: Клуб не собирается принимать никаких резких решений по поводу Иско и верит, что Солари даст ему время и возможность, чтобы изменить ситуацию. Кроме того, в отчетах клуба на данный момент об Иско говорят как об игроке в хорошей форме, однако отмечают низкую производительность. При этом «Мадрид» верит в то, что Иско может все исправить.

Источник