2 мин.

Возвращение Лукаса Васкеса

Назначение Сантьяго Солари главным тренером «Реал Мадрид» стало глотком свежего воздуха для некоторых членов команды, и больше всех вздохнул полной грудью Лукас Васкес, на которого аргентинец положился с первого дня своей работы в первой команде.

Лукас

При Хулене Лопетеги казалось, что время Васкеса в «Мадриде» близко к своему завершению, поскольку он выходил в старте только в играх против «Леванте», «Виктории» и «ЦСКА».

Помимо непопадания в стартовый состав, Лукасу пришлось наблюдать, как Дани Себальос или Мариано Диас, уступающие 27-летнему футболисту по выслуге лет в Королевском клубе, были представлены в качестве потенциальных козырей вместо него. Все было совсем не так при Зинедине Зидане: француз всегда использовал Васкеса, чтобы внести в игру разнообразие. За 10 встреч Ла Лиги при Лопетеги Васкес провел на поле всего лишь 237 минут, еще 148 – в Лиге Чемпионов, отыграв в общей сложности 385 минут под руководством баскского тренера.

Но с тех пор, как Солари назначили главным тренером «Мадрида», жизнь Васкеса в команде изменилась: после смены тренера он вышел в старте в трех из четырех игр и провел на поле за эти четыре матча 289 минут. Ему стали доверять, как во внутренних турнирах, так и в европейских матчах: Васкес сыграл в каждом из трех соревнований, в которых участвует «Реал Мадрид».

В знак благодарности полузащитник выразил свою поддержку тренеру:

«Солари заслуживает остаться из-за результатов, за то, как он занимается своим делом и за атмосферу», – сказал Васкес на прошлой неделе. – «После смены тренера у меня больше игрового времени, хотя самое главное – это команда, четыре победы подряд и возможность и дальше двигаться в этом направлении».

На очереди у мадридского «Реала» и Васкеса – поездка в Эйбар после международного перерыва.

Источник