1 мин.

Роналду согласился публично объявить, что его уход из «Реала» — самостоятельное решение

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду согласился с условиями, которые ему выдвинул президент "сливочных" Флорентино Перес для перехода в туринский "Ювентус". 33-летний нападающий согласился публично объявить, что его уход из "Реала" — вполне самостоятельное решение, сообщает La Sexta.

Роналду

По информации издания, Роналду проведет совместную пресс-конференцию с президентом мадридцев Флорентино Пересом. В ходе ее португалец отметит то, что покидает "Бернабеу" по собственной воле. Кроме этого, Роналду должен заявить, что боссы "сливочных" делали все возможное, чтобы удержать его в команде.

Напомним, ранее стало известно, что трансфер Роналду в "Ювентус" затягивается из-за Переса. Президент мадридского "Реала" не хочет войти в историю, как босс, который продал лучшего бомбардира в истории клуба.

По ожиданиям итальянских СМИ, Криштиану Роналду вскоре подпишет 4-летний контракт с "Юве" и будет зарабатывать в Италии 30 млн евро за сезон. За переход португальского форварда туринцы заплатят ориентировочно 100 млн евро.