2 мин.

Криштиану Роналду ставит на Лигу Чемпионов

Криштиану намерен выложиться на все сто в Лиге чемпионов.

Роналду

Пичичи прельщает Криштиану Роналду: эта премия стала бы очередным доказательством его воскрешения, великолепным реваншем – когда результаты были нулевыми, а цели казались недостижимыми, португалец вновь смог вернуться. Но Пичичи стал бы лишь утешительным призом для Криштиану, хотя он всегда старается опередить Месси в этой битве легенд, которую так любят в испанском футболе: Криштиану понимает, что Пичичи ценится ниже, в то время как Лига Чемпионов может принести вечную славу. Именно поэтому сейчас приоритет для португальца – именно Кубок европейских чемпионов, а не битва за звание лучшего голеадора.

В планах у Криштиану Роналду отдохнуть во время матча, который «Мадрид» проведет с «Лас-Пальмасом» на «Гран Канария» 31 марта, за три дня до игры в Турине. Сейчас Лионель Месси опережает Криштиану на три мяча, но ради гонки за Пичичи португалец не будет жертвовать отдыхом и возможностью выйти против «Ювентуса» в лучшей форме.

Успех «Мадрида» в этом сезоне зависит от европейских матчей: второе место в Ла Лиге – недостаточная цель, которая никого в «Мадриде» не может удовлетворить. Криштиану Роналду, конечно, не хочет отказываться и от индивидуальных наград, но он справедливо полагает, что наибольшее величие в «Мадриде» ему дала именно его феноменальная игра на решающем этапе прошлого сезона: его золотые голы принесли «Мадриду» титулы, именно об этом он всегда и мечтал. Сейчас Криштиану предпочитает быть лучшим игроком матчей во вторник или среду, королем финалов, а не тружеником-муравьем, все забивающим и забивающим голы.

Криштиану Роналду решил, что хочет, как можно дольше играть на самом высоком уровне: чтобы оставаться на высоте, соответствующей его статусу футболиста из другой галактики (444 гола за 429 игр в «Мадриде»), ему необходимо дозировать свои силы. Криштиану мало забивал как в начале этого сезона, так и в начале прошлого, но цель нового Криштиану – финалы, а не начальный этап. Роналду забил 18 голов во втором круге чемпионата, тогда как в первом смог огорчить соперника только четыре раза. Криштиану забивает восемь матчей подряд – это его третья лучшая серия в «Мадриде» и лучшая за последние четыре года. Также он один из фаворитов в борьбе за Золотую Бутсу, а по среднему показателю превосходит Салаха и Месси. Криштиану забил девять голов в последних четырех матчах, в том числе и в ворота «ПСЖ».

Криштиану знает, что отдых во время матча с «Лас-Пальмасом» – лучшее решение перед игрой в Турине. Если бы матч с «Лас-Пальмасом» проходил на «Бернабеу», то план Криштиану мог бы быть иным, однако игра на выезде означает длительный перелет туда и обратно – у Криштиану практически не было бы времени на восстановление, ему пришлось бы отправиться на тренировку в Вальдебебас, после чего лететь в Турин. Роналду понимает, что в 33 года ему подходит, а что – мешает, и выбирает то, что действительно важно: сейчас приоритет Криштиану – Лига Чемпионов. 

Хесус Санче, журналист издания Marca.

 

Источник