2 мин.

Иско возвращается в Малагу через главные ворота

Иско переживает один из лучших моментов в карьере с момента перехода из «Малаги» в «Реал Мадрид». 30 миллионов евро, которые «сливочные» отдали за трансфер Иско в 2013 году, кажутся не такой большой суммой, учитывая высокий уровень игры, который демонстрирует футболист в последнее время: руководство клуба инвестировало в талант, и это дало свои плоды. 

Иско перешел в «Мадрид» в 21 год, и к 25 достиг футбольной зрелости и стабильности. После трех сезонов со своими взлетами и падениями, так и не завоевав место в основе команды, но всегда получая достаточное количество игрового времени, Иско дождался своего момента: его прекрасная физическая форма, наряду с травмой Гарета Бэйла, открыла ему двери в стартовый состав «Мадрида». И Иско не подвел Зинедина Зидана и правильно воспользовался полученной возможностью: на сегодняшний день испанец – один из ключевых футболистов Королевского клуба, с помощью которого команда рассчитывает выиграть и Ла Лигу, и Лигу Чемпионов. В домашнем чемпионате Иско является одним из самых результативных полузащитников «сливочных»: «двадцать второй номер» забил десять мячей и отдал восемь голевых передач. 

Первый титул для «Мадрида» будет разыгран уже в это воскресенье на стадионе «Ла Росаледа», на котором впервые загорелась звезда Иско, когда он в 2011 году перешел в «Малагу» из родной «Валенсии»: великолепная игра Иско на протяжении двух сезонов в составе «бело-голубых» поразила всю Европу и стала причиной его трансфера в мадридский «Реал». 

В прошлом сезоне Иско принял участие всего в десяти матчах, сыграв примерно на тысячу минут меньше, чем за год до этого, в связи с чем летом ходили разговоры о том, что футболист может покинуть «Реал Мадрид». На сегодняшний день мы наблюдаем совершенно иную картину: Иско близок к продлению своего контракта с «Мадридом» до 2022 года. В ближайшее воскресенье Иско уже в четвертый раз сыграет на «Ла Росаледе» в «сливочной» футболке, а в предыдущие три раза с Иско в составе, «Мадриду» удалось одержать две победы и один раз сыграть вничью.

Источник