2 мин.

Зинедин Зидан не рассчитывает на Иско в больших матчах

В матче против «Барселоны» Иско не сыграл ни минуты, несмотря на то, что в данный момент переживает один из лучших моментов в своей карьере. Зизу использовал в Класико все три замены, однако испанец так и остался сидеть на скамье запасных: ни травма Бэйла, ни необходимость заменить Каземиро и отыграться после пропущенного от Ракитича гола не вынудили француза выпустить на поле одного из лучших игроков в составе. 

Однако ситуация Иско в данный момент вряд ли может кого-то удивить, поскольку этот сезон показывает, что на экс-игрока «Малаги» в больших матчах не рассчитывают. Полузащитник сыграл только 36,88% минут в десяти важных встречах «Мадрида»: против «Барселоны» и «Атлетико», финалы Суперкубка Европы и Клубного Чемпионата Мира, а также игры с «Наполи» и «Баварией». В четырех встречах из десяти Иско вышел в стартовом составе, и то лишь из-за травм других игроков, а в некоторых матчах его даже не выпускали на замену. 

Если сравнивать эти данные со статистикой участия Иско в матчах против трех последних команд в Ла Лиге («Осасуна», «Гранада» и «Спортинг»), то в них полузащитник сыграл 65,83% игрового времени и выходил в стартовом составе в трех из четырех встреч. Кроме того, Зидан дал Иско сыграть в двух матчах против «Культураль Леонеса» в Кубке Короля. 

В Лиге Чемпионов Иско также получил не так много времени: всего 148 минут (16,44%), и только Коэнтрао и Мариано сыграли в Европе меньше него. У Иско была возможность показать себя в ответной игре против «Баварии», однако перед матчем с «Барселоной» главный тренер вновь забыл о его существовании. Молодой полузащитник не получает стабильной игровой практики, о которой всегда мечтал, и его ситуация не становится яснее за месяц до конца сезона, а по поводу нового контракта пока не появляется никаких новостей.

Источник