2 мин.

Зинедин Зидан и его зависимость от ВВС

1

Независимо от того, играет «Реал Мадрид» против своего заклятого врага или в так называемом проходном матче, Зинедин Зидан делает ставку на Гарета Бэйла, Карима Бензема и Криштиану Роналду, невзирая на текущую форму или состояние здоровья игроков этого трио. С тех пор, как французский специалист стал главным тренером мадридского «Реала», три нападающих постоянно выходят на поле в основе, и складывается ощущение, что он не способен исключить их из стартового состава ни при каких условиях.

За минувшие шестнадцать месяцев Зидан так и не изменил ход своих мыслей, однако остальные члены команды считают, что в различных ситуациях могут быть и более предпочтительные альтернативы неизменному трио «Мадрида». Тем не менее, даже когда тренер не обращает на это внимание и продолжает выбирать этих троих игроков, даже когда один из них или вся тройка ВВС травмирована. При этом сомнения возникают у всех, кроме самого Зидана.

Зизу собирается продолжать использовать этих игроков в основе до конца сезона, взяв на себя полную ответственность за принимаемые решения. Многие члены команды понимают, что настало время давления на ВВС, и независимо от их знаменитых имен, троицу стоит исключить из стартового состава, когда они не в хорошей форме. Так, недавно Бензема улучшил свою форму, сбросив лишний вес, но в случае с Бэйлом все сложнее, поскольку огромную роль в ухудшении его игры сыграли травмы. В прошлом сезоне никто из футболистов не заикался, что они должны стать в атаку вместо «святой троицы», но сейчас такие игроки, как Марко Асенсио, Лукас Васкес и Иско, понимают, что заслужили своими выступлениями за клуб определенное уважение, которое должно выражаться в регулярном месте в стартовом составе.

Зидан продолжает испытывать уверенность во всех трех футболистах ВВС, но понимает, что поражение в Класико повлияло на шансы «Мадрида» завоевать титул Ла Лиги. Судьба «сливочных» в их руках, но воскресное поражение усложнило ход событий, и «Мадриду» трудно перенести это.

Источник