2 мин.

Ошибки Зинедина Зидана, благодаря которым «Барселона» вернулась в гонку за чемпионство в Ла Лиге

Зинедин Зидан ни о чём не сожалеет: ни о стартовом составе, ни о других тактических решениях. Во всяком случае, именно так он сказал после матча. Тем не менее, следует признать, что француз допустил несколько ошибок, которые стали причиной поражения мадридского «Реала» во вчерашнем Класико. 

• Гарет Бэйл не был готов играть в стартовом составе 

По-хорошему, валлиец должен был провести прошедший матч на скамейке, но Зидан, вопреки обыкновению, рискнул и выпустил в стартовом составе игрока, только что вернувшегося после травмы. Даже если у Зидана были свои причины так поступить, отдав предпочтение Бэйлу, а не другим футболистам «Мадрида», он прогадал, так как валлиец вновь получил травму уже на 35-й минуте матча. 

• ВВС в стартовом составе 

Еще до того, как Гарет Бэйл упал на газон, трио ВВС всеми возможными способами демонстрировало, что не является лучшим решением для стартового состава «Мадрида». Когда на поле ВВС, команда не выглядит сплоченной, наоборот, складывается ощущение, что футболистами движет эгоизм. 

• Марко Асенсио и Иско на скамейке запасных 

Хуже, чем наблюдать за ВВС на поле, может быть только видеть Марко Асенсио и Иско на скамейке запасных, а Лукаса Васкеса – на трибуне. Асенсио находится в отличной спортивной форме, и когда он на поле, команда играет иначе: в своём стиле, более сбалансированно, по схеме 4-4-2, в то время как с Криштиану Роналду на позиции «девятого номера» команда выглядит совсем по-другому. Никто из руководства «Мадрида» не говорил Зидану, что трио ВВС неприкосновенно и всегда должно играть в основе – напротив, многие имеют совершенно противоположное мнение. Ставя ВВС в стартовый состав, Зинедин Зидан только вредит своей команде. 

• Неумение прочитать матч 

Также одной из причин поражения является то, что «сливочные» не смогли прочитать этот матч. Непонятно, как на 91-й минуте «Барселона» смогла застать «Мадрид» врасплох: шесть футболистов Королевского клуба были на половине поля каталонцев, когда Серхи Роберто завладел мячом. Матчи Класико надолго остаются в памяти, и вчерашний поединок Зинедин Зидан определенно не может записать себе в актив.

Источник