2 мин.

Марсело: «Матч за Десиму был лучшим в моей карьере»

Защитник мадридского «Реала» Марсело в интервью для Soccer Management Agency ответил на вопросы из сети Twitter, которые пользователи присылали футболисту под хэштегом #MarceloRRSoccer. 

• О поддержке болельщиков 

«Для меня поддержка болельщиков очень важна – это честь и ответственность, ведь нужно подавать пример многим людям, особенно – большому количеству детей, которые следят за тобой, за твоим поведением и за тем, что ты говоришь и что делаешь». 

• О лучшем матче в карьере 

«Я выберу матч за Десиму: я вступил в игру лишь в середине встречи, но думаю, что на сегодняшний день это был лучший матч в моей карьере. Если бы я мог пережить еще раз какой-либо момент, связанный с «Мадридом», то я хотел бы еще раз пережить то чувство, которое у меня было после победы в финале Лиги Чемпионов». 

• О выборе между Десимой и Ундесимой 

«Оба финала были незабываемыми, но Ундесима была особенной. Десиму мы ждали много лет, а Ундесима показала, что, хотя мы и завоевали этот же трофей не так давно, мы по-прежнему полны амбиций и хотим продолжать побеждать». 

• О кумирах 

«Моим кумиром всегда, и в детстве, и сейчас был Роберто Карлос. Моим детям нравятся разные футболисты, но думаю, что их кумир – все-таки я». 

• О Серхио Рамосе 

«Серхио – мой близкий друг уже много лет: он многому научил меня, и для меня он как старший брат. Если говорить о Серхио, как об игроке, то никаких слов не хватит, чтобы описать все, чего ему удалось достичь. Для меня лучшим качеством Серхио является то, что он никогда не сдается: он подает прекрасный пример множеству людей». 

• О капитанстве 

«Для меня большая честь и ответственность быть вице-капитаном «Мадрида» и выступать за клуб уже 10 лет».

Источник