1 мин.

Причина, по которой сын Марсело не находится в академии Королевского клуба

Защитник мадридского "Реала", Марсело, ровно так же, как и Криштиану Роналду, несколько лет назад принял решение о том, что его сын не будет обучаться азам футбола в академии "Реал Мадрид". По крайней мере на данный момент. Почему же ими было принято такое решение?

Энцо Вийера (старший сын Марсело) уже делает свои первые успешные шаги в футбольном мире. Парень хочет пойти по стопам своего отца. На данный момент он тренируется в академии клуба "Депортиво Санта Анна", которая имеет соглашение с мадридским "Реалом". 

Несколько месяцев назад Криштиану Роналду рассказывал про своего сына, которого он также не стал отдавать в академию "сливочных". На данный момент Криштиану Роналду младший тренируется в клубе "Посуэло". Такое решение португалец принял во многом по той причине, что он не хочет, чтобы на его сына оказывалось чрезмерное давление, которое могло бы помешать его развитию с футбольной точки зрения. 

Марсело придерживается такого же мнения: он не желает видеть своего сына в центре внимания средств массовой информации. 

Возможно, через некоторое время Энцо удастся пробиться в основной состав "Реала". Это будет не первый случай, когда у сыновей тех или иных футболистов "сливочных" получалось добиться успеха в Королевском клубе. Однако сейчас Марсело все же считает наиболее правильным продолжение обучения за стенами "Мадрида". 

Источник