2 мин.

Тармо Кинк покидает «Боро»

Сегодня утром Тармо Кинк согласился расторгнуть свой контракт с "Мидлсбро". Не сумев продать эстонца в прошедшее трансферное окно, "речники" решили разорвать с ним соглашение, чтобы не тащить балласт до конца сезона. Хотя, в свете напряженного игрового графика, который будет у команды в этом месяце, такое решение выглядит очень странно.

Тармо перешел в "Мидлсбро" летом 2010 года из венгерского клуба "Дьор" за рекордную для эстонского футбола сумму в 1 млн фунтов стерлингов. За время своего пребывания на "Риверсайде", Кинк сыграл в 22 матчах, забил 4 гола и оставил добрую память в сердцах болельщиков клуба.

"Я наслаждался своим пребыванием в стане Мидлсбро, но теперь для меня настало время двигаться дальше, - сказал 26-летний форвард.

 

Все свои мячи в футболке "Боро" Кинк забивал выходя на замену, причем все они принесли команде очки. 14 сентября 2010 года эстонец, появившись на поле на 76-й минуте, отправил два гола в ворота "Бернли", принеся клубу волевую победу со счетом 2:1. Следующий свой мяч Тармо забил 6 ноября того же года - выйдя на газон "Риверсайда" на 72-й минуте, он сравнял счет в игре с "Кристал Пэлас", а вскоре защитник лондонцев Падди Маккарти отправил мяч в свои ворота. Снова 2:1. Свой четвертый мяч за "Мидлсбро" Кинк забил уже в следующем году, 25 апреля. Заменив Ричарда Смоллвуда на 65-й минуте, эстонец уже в компенсированное время забил красивейший гол в ворота "Ковентри Сити", сделав счет победным, 2:1.

Удачи, Тармо.