4 мин.

Предложение Леониду Федуну

АТЭНШН

Ниже написанная статья содержит ровно столько же аналитики, сколько Мостовой показывает на картинке. В общем, вас предупреждали.

Сашка Мостовой

Итак, количество подписчиков моего блога уже целых 11 человек, что накладывает на меня определенные обязательства. Даже не смотря на то, что 2 из них, это сам я.

Волею судеб вышло так, что я не профессиональный журналист, и даже не любитель как господин Дудь, поэтому аналитики  уровня «нравится\не нравится рубашка Аленичева» в целом будет немного. Но все же, я обязуюсь развлекать свою публику всеми доступными способами.

 Ну так вот, сегодня я хотел бы обратиться к одному своему подписчику (ну или мне хочется верить, что этот человек на меня подписан) Леониду Арнольдовичу Федуну.

НЯМ-НЯМ

Леонид Арнольдович, доедайте банан и да, приятного аппетита. У меня  есть для вас предложение, которое по своей адекватности и гениальности находится аккурат посередине между сериалами по  телеканалу «Россия 1» и изобретением смываемой втулки.

Итак, Леонид Арнольдович, ваша репутация в футбольных кругах, мягко говоря, не очень, над вами либо смеются, либо вас ненавидят. Да и вы сами сменили свою цель  с превращения фк «Спартак» в успешный коммерческий проект на…. скажем так, доказательство всему миру, что вы правы, а все остальные нет. И настало время все это изменить, настало время взойти на футбольный олимп с гордо поднятой головой и посрамить всех скептиков.

Что? Нет, я не предлагаю вам нового тренера в клуб, или игрока, или упаси боже отойти от дел в управлении им. Нет, все намного извращенней. Я предлагаю вам….. Купить «Ростов».

Ну а что, вы останетесь в выигрыше в любом случае и при любом раскладе. Не верите? Давайте посмотрим.

Для начала определимся с ценой. Сколько там стоят игроки? 45 млн евро? Да и за стадион олимп-2 наверно еще 2-3 млн? А Гамула так вообще бесценен? Все так, если бы не нынешняя диспозиция. Очень скоро выборы, и в связи с нынешней ситуацией и всеми скандалами, рейтинг губернатора Голубева и богом избранной партии летит вниз очень стремительно, стремительней вниз летит только фк «Кубань». Да и долгов по самым скромным подсчетам на 300 млн рублей, а по нескромным так на весь 1 млрд. И тут на горизонте появляется статный мужчина в очках и говорит: «я за все заплачу».  И как мне кажется, цена на клуб резко упадет с 50 млн евро до монетки в 1 рубль. Потому что избавиться от этого геморроя, дорогого стоит.  Да и в придачу ко всему в честь вас назовут улицу в Ростове, ваш день рождения станет официальным праздником : «днем Федуна».

Итак, акт второй. Поздраляем! Вы стали гордым владельцем фк «Ростов»!  и настало время спросить: «нахрена?» как зачем? Чтобы вновь потешить свое эго. Ведь в чем основные к вам претензии:

  1. ГДЕ СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ?!!! СТЕНОЧКИ ЗАБЕГАНИЯ!!!! ПОЧЕМУ ФЕДУН ИГНОРИТ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ?!!! Я ЧТО ЗРЯ ПОСЛЕ ШКОЛЫ НА ФУТБОЛ ХОЖУ?????

  2. ПОСТАВЬТЕ БЕРДЫЕВА УПРАВЛЯТЬ ВЕДЬ ОТ ТРЕНЕРА ЗАВИСИТ НЕ 10%, А 50% УСПЕХА!!!!!

На данный момент это основные тезисы критики в ваш адрес. Так что же там с Ростовом?

Все просто, вы закрываете долги, то есть это, где-то 8 млн долларов, хотя ладно, возьмем по максимуму, 16 млн. И выделяете на трансферы еще 10 млн. 26 млн, сейчас на это даже бьющую ногу Промеса не купишь, а управлять всем этим добром ставите гордого мужчину туркменских кровей. В спартаке же все буднично, полтинник на карту зятю. А управленец либо Валера чудотворец, либо Дима мученик, либо Егор блаженный. Отматываем на 27 туров вперед и смотрим результат.

Вариант №1: Ростов – чемпион.

Вы, с гордым видом заявляете, что Бердыева звали еще три года назад, и сейчас бы Спартак играл в лиге чемпионов, а в музее красовался кубок чемпионата России. Под шумок объявляете, что совет ветеранов вам больше не нужен, и единственное место, где теперь будут слушать их мнение это желтые газетенки. И со спокойной душой начинаете строить новый Спартак. Снова.

Вариант №2: Ростов – вице-чемпион/3-4/середина таблицы/

Вы, с не менее гордым видом объявляете, что всегда говорили, что от тренера зависит не более 10%, а вам не верили, а вот теперь смотрите и плачьте, но тем не менее и у Спартака медалей нет, так что, все дальше как в первом варианте.

Вариант №3: Спартак – чемпион.

Ага, а Астон-Вилла выигрывает АПЛ.

В общем Леонид Арнольдович, вы думайте, решайте, и скажите друзьям, чтобы подписывались на этот блог. До новых встреч.