4 мин.

ЕВРО2012 Нидерланды - Португалия / Дания - Германия превью, анонс, прогноз

Настали не лучшие времена для болельщиков, теперь им приходится выбирать между двумя матчами лишь один. Если вы сидите дома, то переключать каналы дело тоже хлопотное, но такие правила, ведь команды не должны заранее знать о результатах. Конечно в перерыве им сообщат счет, но за целый час всё таки можно полностью переделать схему и игру в целом.

Условия попадания в плей-офф сборной Португалии:

1) победа над Голландией без оглядки на параллельный матч.

2) ничья с Голландией и поражение Дании

3) ничья с Голландией и ничья между Германией и Данией

4) поражение Португалии и поражение Дании

Условия попадания в плей-офф сборной Нидерландов:

1) победа Голландии над Португалией с разницей более чем в два мяча и поражение Дании от Германии

Итак сборные..

превью португалия - нидерланды

Португалия

Персоной номер один в португальской сборной является Криштиано Роналдо. На него сейчас нельзя давить, да, впрочем, у него были и более тяжелые периоды в жизни, так что упреки со стороны прессы он воспринимает адекватно. У Роналдо, как и Месси, иногда не получается показать весь свой потенциал в своей сборной. Так бывает, правда не со всеми. В первом матче немецкая оборона и Боатенг лично плотно держали его и был лишь один момент, когда он хоть как-то мог отметиться в матче. С немцами было довольно тяжело всем. Но вот в матче с Данией у седьмого номера были хорошие моменты, но несколько раз он пробивал выше ворот и нереализовал два выхода один на один. Голкипер датчан провел блестящий матч. Португалец вполне может выстрелить и в матче с Нидерландами, хотя бы потому, что защита "оранжевых" на порядок слабее выше перечисленных сборных.       

Раз уже заговорили о персоналиях, то хотел бы упомянуть Жоау Моутиньо. Это один из лучших полузащитников на турнире, пожалуй правильнее было бы сказать, как это сделали СМИ - самый недооцененный полузащитник. Его сквозные и просто гениальные передачи побуждают нас затаить дыхание и ожидать дальнейшего развития атак. Мейрелиш, Велозу и Моутиньо - шикарное трио, скажем даже лучше распиаренного "дортмундского", которое потерпело крах в  виде финального аккорда против Чехии

Ну и нельзя обойти защитную линию, особенно в лице мадридских защитников - Пепе и Коэнтрау. Оба стабильно подключаются к атакам, даже иногда забивают. Пепе умеет всё - от разрушения атак соперника и классного дриблинга до важного гола. Фабио на своем фланге может пройти пол поля и отдать точную передачу на форвардов, а может даже и на Пепе. Остальные два защитника выполняют более оборонительные роли - Перейра и Алвеш.

Поштига может сыграть один невзрачный матч, но зато во втором забить тяжелейший мяч в ворота. Вот Нани не впечатлил, даже до вынужденной замены.

Против датчан играли уже не так осторожно как с немцами и выходило много брака, но победителей не судят, их обсуждают. Зато в штрафной соперников португальцы были неотразимы и часто выигрывали верховые мячи. Несмотря на то, что было множество убойных моментов, которые они не реализовали, сборники  всё таки смогли забить целых три гола Дании, правда получив целых два взамен

Состав Португалии: Патрисиу – Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау – Мейрелеш, Велозу, Моутинью – Нани, Поштига, Роналду.

Нидерланды

Сборную Голландии не критикует только ленивый. А в чем проблема, господа? Ван Марвейк стремится сохранить состав двух летней давности и не может точно разобраться с защитниками,  безропотно доверяя ван Боммелю (как говорят, зятю Марвейка) и Де Йонгу.

В целом лучшим игроком сборной является Снейдер - он мозговой центр команды. В его полномочия входит и работа ассистента и голеодора и в конце  концов штатного исполнителя стандартов. Я не вижу на поле полной самоотдачи, кроме как у Весли. Тот же молодой Афеллай забыл как нужно играть в пас и несётся вперед, смотря только себе под ноги. Или, например, тот же Роббен. Да, без него в сборной лучше не станет, но и манятся он не собирается, его уже каждый второй просчитывает в два счёта.

Меня особенно забавляет одна фразочка от Джонни Хетинга:

«Думаю, мы можем положиться на немцев. После матча с нами они обещали, что постараются помочь нам в игре с Данией.

Лично я думаю, что немцам всё равно  на какой стадии чемпионата они играют, они всегда мотивированы и настроены. И вообще с какой стати Голландия и Германия стали дружить? В общем Голландии уже ничего не светят и они решили потешить публику.

Сделаю вывод по Голландии. У них есть наигранные комбинации, но выполняют они их либо слишком долго либо не к месту. Сыгранности как таковой тоже нет. Толковой игры в пас, а то и в касание - аналогично не имеется. А что остается? Только индивидуальное мастерство игроков. В общем ,"оранжевых" ожидает трансформация после ЕВРО, такая игра ни к селу ни к городу.

Прогноз: В первую очередь хочу сказать, что голландцы - ребята не с железным характером и явно чувствую, что их шанс настолько мизерен - уже подсознательно не будут настроены на игру. Португалия, в свою очередь, крепкий орешек, к которому судьба порой так жестока. На данный момент сборная Португалия собранней, организованней и даже играет в командный футбол, чего не было раньше и чего нет у сегодняшних соперников. Хочу также предложить взять владение мячом у Нидерландов больше, так как это их принцип игры, а кредо оппонентов - контратаки.

Анонс, превью и пронозы на матч Дания - Германия 

Ставьте плюсы в благодарность))