3 мин.

Пистолет для Миро Клозе. Серия А. Тур 5. Итоги

Монтелла отбирает у “Ювентуса” первые очки

В принципиальном матче на “Артемио Франки” хозяева не позволили по-прежнему непобежденному “Ювентусу” добиться 5 победы кряду. Кажется, Флоренция в скором времени зажжет новую тренерскую звезду – Винченцо Монтелла прекрасно вписал в состав Валеро и Куадрадо и выстроил защиту, пропускающую 0.8 гола за матч, из никогда не игравших вместе Гонсало, Томовича и Ронкальи. Ненад был куплен в последний момент вместо выдернутого шейхами перспективного Настасича; для 25-летнего Ронкальи это 2 попытка заиграть в Европе, и в этот раз, похоже, она увенчается успехом – защитник стал одним из открытий старта сезона. Стоит отметить, что очень неплохо начали сезон Джанни Мунари и Андреа Лаццари, еще в прошлом сезоне защищавшие цвета Виолы.

Бомбардирская гонка начинается

Кавани, разозленный своими неудачами в прошлом туре, делает хет-трик и выходит на 1 место в списке бомбардиров, обойдя промолчавшего в этот раз Йоветича. При этом Эдинсон мажет пенальти, с которыми в этом году в Серии А просто беда. Боррьелло сумел попасть в ворота с точки со второй попытки, и это его гол во второй игре подряд. Старается не отставать Антонио Кассано, отличившийся в 3 раз и частично реабилитировавший Нерадзурри за “Сиену”: “Кьево” оказался повержен, но штрафные Крусадо принесут еще немало проблем соперникам Мусси Воланти.

Первый мяч в сезоне провел Тотти: Франческо, конечно, уже не молод, но как-то не верится, что лучшим бомбардиром “Ромы” станет Пабло Освальдо. Отметим также успехи экс-“москвичей” Моралеса и Баррьентоса, отличившихся синхронно в одном матче; удачливее оказались хозяева.

Грубые вратарские ошибки

Мартен Стекеленбург привез гол в матче с “Сампдорией”, а Андухар – с “Аталантой”. Если ошибка второго не повлияла на результат, то ляп голландца лишил Джаллоросси 2 очков. За последние 3 недели Земан одерживает только технические победы, заставляя лицо Чиро Феррары расплываться в улыбке.

Пробуждение Владимира Вайсса и первая победы “Пескары”

Владимир Вайсс-младший, кажется, перестал изображать из себя звезду и взялся за ум. Его фантастический удар за 4 минуты до конца приносит “Пескаре” первую победу в сезоне. У “Палермо” их по-прежнему 0. Как долго продержится Гасперини? У Саннино было 1 очко в трех матчах, у Гасперини пока 0 в двух. Жаждет ли Дзампарини 4 звездочку на пиджаке уже в этом календарном  году?

Честный Клозе

Лихо стартовавший “Лацио” терпит 2 поражение подряд. В дебюте Клозе забивает рукой, но немцу хватает достоинства показать, чем он отличается от Тьерри Анри.

“Милан” на “Сан Сиро” побеждает “Кальяри”

Созванивался ли Аллегри с Челлино? Забьет ли Эль-Шаарави в 3 матче подряд? Выход ли это из пике или разовая вспышка?

ГЕРОИ ТУРА

3. Антонио Миранте (“Парма”)

Отбивает пенальти во 2 матче подряд. На прошлой неделе перед стражем ворот Джаллоблю капитулировал Йоветич, в этот раз – Боррьелло.

2. Эдинсон Кавани (“Наполи”)

Сделал хет-трик, выведший уругвайца на 1 место в споре бомбардиров. Теперь осталось только немного потренировать 11-метровые.

1. Мирослав Клозе (“Лацио”)

Да, “Лацио” проиграл, но завтра на Стадио Олимпико “Сиене” наверняка придется несладко. В отведенных за спину руках Миро будет пистолет.

В ФОКУСЕ

В “Катании” завелся самурай (Николас Сполли).