2 мин.

Про спонсорство

Пара любопытных событий этой недели из сложного и непростого мира спорсорско-звездных отношений.

Вчера Национальная гвардия США подписала новый договор с FLW Outdoors, компанией организующей и проводящей крупнейшие соревнования по рыбной ловле. Национальные гвардейцы кардинала будут титульным спонсором традиционных для себя турниров - The Bass Federation (TBF) Junior World Championship и TBF National Championship, а также пары новых молодежных турниров High School Fishing Regional Championships и High School Fishing National Championship.

Maroon 5 оказались на самом передовом краю борьбы против табачных компаний. На 27 апреля у группы запланирован концерт в Индонезии. Спонсирует это музыкальное мероприятие компания Surya Professional Mild, по неловкому стечению обстоятельств – табачная.

А Maroon 5 ведет мощную битву против курения среди молодежи и получаемого от этого рака. Неудивительно, что группа получила сразу 180 писем, порицающих их сотрудничество с табачными продавцами смерти.

Сейчас концерт под сомнением: по крайней мере Maroon 5 требует убрать все логотипы, похожие  на сигаретные с афиш, билетом и т.п.

Ну и это скорее не спонсорство, а тривиальный «чёс». Сейчас, когда внезапно выяснилось, что Каддафи – не торт - стало модным разоблачать все его грехи. Даже музыкальные.

Нелли Фуртадо таки призналась, что получила от Каддафи $1 млн. за то, что пела для семьи главы Джамахерии. Теперь она раскаивается и хочет отдать эти кровавые нефтедоллары на благотворительность.

Ашер, Бейонси, Марайя Керри, Джон Бон Джови, Линдси Лохан и пр., получившие такие же суммы, пока тревожно молчат.

Ожидаем неожиданныеразоблачения про деньги Каддафи в итальянском футболе...