5 мин.

Форма Матча Звезд

Прошло уже достаточно времени, чтобы написать даже не один, а несколько постов касательно мероприятия Матча звезд. Надеюсь, вы меня простите, к тому же, как я успел заметить, об этом еще никто не написал. Итак, приступим.

Форма матча звезд выпускалась «отечественным» филиалом Рибока — Росспорт.

 

Решением КХЛ была выбрана модель свитера, аналогом которой в нашем чемпионате является Магнитогорский Металлург. Честно сказать, я был разочарован. Тут несколько причин: во-первых, все признают, что форма Металлурга далеко не самая симпатичная в лиге, а во-вторых, у Рибока достаточно много более интересных и удачных моделей.

Но мое мнение поменялось, когда я увидел новую форму в деле. Она мне понравилась.

Сперва о плюсах.

Расцветка многое меняет в форме. И с такими цветами форма смотрится хорошо. Я так же всегда был за введение в форму, каких-то серебристых или золотистых элементов. Тут есть серебристые вставки. Они делают свитер солиднее, благороднее.

Выбран неплохой шрифт номеров из семейства рубленных. Типографика такая же, как и у СКА. Единственный символ, который меня очень сильно напрягает — это «4».

Внутреннее пространство четверки гораздо меньше, чем у других цифр. Символ смотрится инородно и требует переделки. В целом шрифт хорошо читается, он крупный, и, что немаловажно, он хоккейный.

Шрифт фамилий тоже «рубленный». На мой взгляд, от этого нужно стараться уходить. Он читается не самым лучшим образом. Но уж лучше пусть будет он, чем, например, Эриал или Гельветика.

Эмблема матча была выполнена в смешенной технике. Практически вся она была сделана вышивкой, но на подложке частично была применена технология сублимации.

Порадовало применение серебристых нитей в вышивке. Такие фишки нужно применять и на уровне клубов.

Вышиты были даже очень мелкие элементы логотипа — силуэт Питера.

 

 

Стоит отметить, что в прошлом году на матче звезд эмблема была сделана как минимум не хуже (к сожалению, нет демонстрирующей фотографии). Производитель был Луч — могут, когда захотят.

Вышивки на плечах тоже смотрелись неплохо, но им определенно есть к чему стремиться.

 

 

В Матче звезд 2011 наконец-то избавились от пережитков прошлого и сделали форму, не разделяя ее на светлую и темную.

Дело в том, что это разделение было вызвано требованием телевидения, которое раньше было черно-белое или просто не качественное. Игроков сложно было распознать.

 

 

Матч звезд традиционно показывают в хорошем качестве, и спутать цвета команд там нельзя.

С ужасным качеством трансляций в регулярном чемпионате, к этому мы придем еще не скоро.

Почему мне не нравится формат, например, «красная-тим» против «белой-тим»? Потому что красная команда яркая и имеет свой цвет, а белая команда, по сути, не имеет цвета и становится безликой.

 

Минусов меньше, и не все они значительные.

Ткань не оригинальная. Она покрашена сублимацией и, разумеется, блестит. Это не тот материал, из которого делают свитера в Канаде. Надеюсь, в будущем эту проблему решат.

В очередной раз применялась шнуровка. Если у Магнитки классический ворот НХЛ и эмблема клуба имеет горизонтальную ориентацию, то тут шнуровка с шильдиком КХЛ под ней и высоким логотипом. Все это портило общую картину. Логотипу матча звезд пришлось размещаться не на груди (как у крутых ребят), а ниже, в районе живота (как у пожилых ребят).

Еще один минус в сторону воротника на шнуровке то, что шнурков не было видно. Белые шнурки просто пропадали на белом фоне между двумя краями свитера. А именно для того, чтобы было видно шнурки, делают такой воротник. Таким образом, воротник не оправдан дважды.