3 мин.

New Era x Lokomotiv

Ярославский «Локомотив» первым среди российских клубов КХЛ довел сотрудничество с легендарным брендом New Era до логического завершения — бейсболки появились в продаже. 

Прошлой весной, в рамках создания новой коллекции атрибутики, дело дошло до реализации давней идеи — заказа, пожалуй, самых крутых бейсболок в мире.

В своем первом заказе мы решили сделать акцент на классике: традиционные модели без излишеств, со свойственным им дизайном. Именно то, за счет чего бренд стал известным и популярным во всем мире. Стандартные предложения для европейского рынка оказались достаточно посредственными. Они значительно отличались от моих представлений о крутой американщине, чья история неразрывно связана со спортом уже более 90 лет. Для лучшего понимания даже пришлось сделать подробный гайд с наглядными примерами. Например, слайд о правильности камуфляжа.

камо

Продукт одного бренда для европейского и американского рынков

В итоге нам удалось добиться трушного паттерна, и это отдельный повод для гордости. 

камо

К сожалению, на кепках не хватает одной аутентичной детали — значка лиги. Надеюсь, когда-нибудь споры о лицензиях решатся, и все встанет на свои места. 

Бейсболки доступны в клубных магазинах и онлайн сторе «Локомотива». 

59FIFTY 

кепка
виды

9FIFTY

кепка
виды

59FIFTY Camo

кепка
виды

39THIRTY

кепка
виды

TRUCKER

кепка
виды

 

В заключение хочу поблагодарить руководителя отдела продаж «Локомотива» Владимира Павлова за то, что помог проекту не сойти с рельс. Он проделал огромную работу.

Все самое интересное о спортивном дизайне в моем твиттере: @mihanti