4 мин.

ЧМ до 20: Япония U20 - Эквадор U20

 

📌 

⚽️ Эквадор победа за 1.95

⚽️ Япония ИТМ 1 за 1.61

 

Превью: В Польще сегодня стартует Чемпионат Мира до 20 лет, я выкладываю свой прогноз на один из матчей, а именно Япония - Эквадор. В счете всех событий я считаю что у Эквадора куда больше шансов на победу чем на ничью или поражение. Всему виной потери случившиеся в стане японцев, они на чемпионат приехали без лидеров Абе, Кубо, основного воротаря Тани, защитников Хашиока, Ишихары и Огивары, Все были основными в отборе на ЧМ.

 

Они без проблем прошли основной раунд с Таиландом, Северной Кореей и Ираком, обыграли в плейофф Индонезию 2-0 и вылетели в полуфинале от Саудовской Аравии 0-2... Так и не сыграв за весь турнир с каким либо сложным соперником кроме чемпионов саудовчан, обыгравших по ходу турнира всех сильнейших Австралию и Южную Корею с Японией.

Эквадор прошел две стадии отбора, в первой ему противостояли эти команды, единственное поражение им нанес Уругвай у себя дома 3-1, Аргентину обыграли в гостях 0-1.

 

Во втором раунде уровень соперников подрос, уже играли все те кто прошел отбор в первом раунде. И снова единственное поражение Эквадору нанес Уругвай, уже проиграли у себя дома 0-1. Ничья была с Бразилией 0-0, что выделяет этот Эквадор, так это зубодробительная игра в защите, всего 2 пропущенных мяча, но при этом соперники почти не бьют в створ эквадорцам.

 

 

Колумбия нанесла 2 удара в створ, Аргентина 4, Уругвай 3, Бразилия 0, Венесуэла 1,

Из основных защитников Эквадор не привез на турнир только Емерсона Еспинозу сыгравшего в 6 матчах в стартовом составе. Все остальные представители этой команды добывающей титул прибыли в Польшу. И даже с пополнением, к ней добавили игрока Вальядолида Стивена Плаза (атака).

Как будет играть Эквадор я пока не знаю, их тактика в отборе бюла 4-4-1-1

 

Место Кампана на острие не подлежит сомнению, это их главное оружие в атаке. Хотя главный тренер Эквадора Хорхе Селико сказал что использовать Плаза вместе с Кампана будет неплохой идеей но он еще не знает будет ли команда играть так!

У Эквадора есть несколько очень сильных игроков которые зарекомендовали себя в Европе, это тот же Плаза, Паласиос играющий в основе Виллема, Гонзало Плата перешел в Спортинг Лисабон, воротник Рамирез числится в Реал Сосьедаде. А вот что точно выделяет игроков Эквадора от игроков Японии, это что они почти все являются основными в своих клубах Лиги Про Эквадора. А так же то что многие играют за одни команды, Аукас представлен 4 игроками в основе, Индепендьенте двумя, а вот Японцы либо играют в молодежных лигах, либо не часто выходят на поле.

Я думаю что Эквадор с такой защитой не испытает проблем с Японией по части сохранности своих ворот, тяжело представить как Япония забьет два мяча без двух своих лучших игроков атаке, да и сам Эквадор пропустил 2 мяча только 1 раз за 9 матчей отбора.

 

Проблем японцам должен добавить тот факт что они потеряли двух своих ключевых игроков на флангах защиты, Ишихара и Огивара не заявлены на ЧМ, поэтому можно предположить что Япония будет играть со схемой что была опробована в товарняках (справа)

А вот кто именно выйдет на поле я не знаю, во всех матчах наигрывался разный состав, и тем самым они не привыкли к этой схеме, как итог 3 поражения в 3 матчах. Вероятно сыграет Абе и Сайто на флангах, в атаке Сакурагава наигрывался больше других, но в отборе он ничего не забил.

Кидо и Ито вероятно в опорной зоне. Что действительно будет сказываться так это слабые фланги защиты, эта та зона куда Эквадору следует давить для успешного завершения матча. Плюс центральные защитники у Японцев будут ниже атакующих игроков Эквадора и грех не использовать навес на Кампалу и Плазу. Ожидаю что тяжело но Эквадор добудет победу 0-1 или 0-2.

 

 

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы): 

 

alt

https://t.me/sportsconnect