1 мин.

Александр Мостовой: «Отсутствие Понсе никто не заметит, так как есть Соболев»

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о том, как «Спартак» в грядущих матчах справится без лидеров команды Квинси Промеса и Эсекьеля Понсе.

Футболисты в предыдущих играх получили повреждения. Квинси выбыл на три недели из-за травмы боковой связки колена. Понсе пропустит 3 месяца. Вчера ему была проведена операция на мениске.

– У «Спартака» не сыграют в ближайших играх Квинси Промес и Эсекьель Понсе? Тяжело будет без них?

– Серьезные потери, прежде всего, это касается Промеса. Отсутствие Понсе никто не заметит, потому что есть Соболев.

Альтернативу Квинси, конечно, тяжело найти. Как я говорил раннее, Промес и Мозес должны были набрать форму и все вернется на круги своя. Эти двое отдают, тащат, все делают.

– Сейчас Зобнин восстановится после паузы на сборные. Сможет закрыть позицию Квинси?

– Зобнин тем и отличается, что им можно закрыть все позиции. Он работоспособнее, будет бегать везде. Нестандартно, как Поомес, Роман сыграть не сможет: обыграть, отдать – все это нелегко для него.

Про Зобнина сейчас все подзабыли, потому что в центре играет Литвинов. Я всегда говорил: зачем закапывать «Спартак» раньше времени. Сейчас все восстановятся. Команда уже в трех очках от второго места. Чего-то все критики притихли после трех игр.

Источник