1 мин.

«Спартак» запросил полный текст решения КДК РФС по наказанию Тедеско

Московский «Спартак» запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по дисквалификации главного тренера команды Доменико Тедеско. Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Тедеско был дисквалифицирован на три матча за оскорбительный жест в адрес соперника и оштрафован на 50 тыс. рублей по итогам гостевого матча 18-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги против «Сочи» (0:1).

«Спартак» запросил полный текст решения КДК РФС по дисквалификации главного тренера команды Доменико Тедеско», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

При этом директор по связям с общественностью столичного клуба Антон Фетисов в ответ на запрос агентства о том, будут ли красно-белые оспаривать решение комитета, ответил: «Не факт, что будем подавать. «Спартак» ничего не запрашивал. КДК должен присылать текст решения, после этого у клуба есть семь дней на апелляцию».

Из-за дисквалификации Тедеско должен будет пропустить матчи чемпионата России против «Рубина» (28 февраля, дома), «Краснодара» (7 марта, дома) и «Динамо» (13 марта, в гостях).

Источник