1 мин.

Рейнгольд о Федуне: «Он обманывает народ»

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал обращение фанатов к владельцу клуба Леониду Федуну с просьбой разъяснить условия передачи клуба в управление болельщикам.

Федун ранее рассказал, что собирается сделать так, чтобы в 2023 году московским клубом руководили болельщики красно-белых.

«Это глупость несусветная. Я впервые с этим сталкиваюсь, честно говоря. Что требуют болельщики, мне не понятно. Я думаю, что Федун затевает эту историю не первый год. Он обманывает народ. Потому что, если ты хочешь продать «Спартак», ты должен выставить команду на торги. Ты выстави, а потом веди разговор. А это просто обман, в первую очередь, по отношению к болельщикам. Наверняка найдутся люди, которые перекупят «Спартак». Но это должно быть честно и открыто.

Я много раз говорил, что это плохо кончится, потому что ему никто не позволит развалить такую команду, как «Спартак». Он завел команду в такое болото, что и сам не знает, как выбраться. Продать можно все, но совесть свою не продашь. То, что происходит в «Спартаке» мне обидно, потому что еще остались ветераны, люди, которые понимают ситуацию вокруг команды. Все ждут, что Федун к ним обратится за советом, а он вместо этого ведет какую-то двойную игру. Набрал иностранцев, людей, которые вообще не имеют к футболу отношения. Дальше, я предвижу, будет бардак. Это уже слишком», — сказал Рейнгольд.

Источник