Не коренной Петербуржец
Блог

«Бразильский Сериал»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

[ДИСКЛЕЙМЕР 1] : ЛОНГРИД

[ДИСКЛЕЙМЕР 2] : в этом посте не будет аналитики, в этом посте не будет экспертного мнения и даже пруфов. Прочитав хоть что-нибудь из моих предыдущих (немногочисленных) постов вы поймете, что все вышеперечисленное – не имеет к моим текстам никакого отношения. Все, что будет написано ниже – это рассуждения и выдумки, не более.  Если вам не интересно мнение самого обычного болельщика, убедительно вас прошу: не читайте это, не тратьте свое время. Я честно вам в этом признаюсь, потому что понимаю, что контент бывает разный и мой относится к категории развлекательного.

Спасибо!

 «Бразильский Сериал»

Работа скаута прекрасна, не правда ли? Никогда не хотели стать скаутом? Ходишь на матчи за корпоративный счет, летаешь в командировки, при том не в «Залупинск» какой-нибудь, а в Европу или даже дальше…приходится конечно и по России помотаться, но это издержки, да и Родина наша богата местами, где хорошо, особенно если на пару дней.

Есть свои минусы: улетаешь и с семьей не видишься, постоянно в пути, все книжки уже прочитаны, а фильмы просмотрены, вечный этот выбор «рыба или курица», я молчу про аэрофобов, им точно не позавидуешь.

И не нужно мне говорить, что я не знаю всех тонкостей профессии, конечно же не знаю! Я же не скаут! Я работаю в рекламном агентстве, откуда мне знать как делаются двигатели внутреннего сгорания, проводятся операции на головной мозг, осуществляются поиски футболистов. Единственное: был однажды подписан в инстаграмме на скаута футбольного клуба, входящего в топ-5 РФПЛ, по фото могу сказать, что жизнь у этого парня удалась)

Давай немного пофантазируем, читатель, ты-скаут фк «Спартак». У тебя назначена встреча с руководством, на которой происходит вот такой диалог:

-нужен цз, срочно, в это ТО

-я вёл одного в…Южной Америке

-может не в Южной Америке? Они там совсем уже охренели, цены гнут, отдавать не хотят, а если и отдают, то игроки потом пол года адаптируются, вспомни сам: ты в прошлое ТО вообще ехал за одним, а привёз другого, он до сих пор на лавке сидит

-зато тот цз молодой, перспективный, за ним клубы АПЛ следят, я нарезки на ютубе видел – огонь, да и если не выйдет, то там же замену присмотрю

-ну ладно…

И полетели:

День первый. Бразилия, солнце, 30 градусов в январе, если и есть снег, то только тот, что из Колумбии – кайф. Встречаешься с агентом футболиста (не с самим футболистом, он «сейчас мыслями с его командой»), быть может вы даже выпиваете, вкусно кушаете, обсуждаете дела финансовые, ты ему рассказываешь о погоде в Москве, затем вы вместе смеётесь и договариваетесь еще раз встретиться…послезавтра. За это время агент поговорит с футболистом и клубом, узнает о том интересен ли вообще переход. Скорее всего этот вопрос уже обсуждался по телефону или электронной почте, тем не менее, лучше еще раз убедиться, что ничего не изменилось, для верности.

Выходной.

День встречи. Агент приходит радостный и довольный, вы вкусно кушаете, быть может даже выпиваете, и он тебе выдает: «Всё супер, только футболист хочет зп повыше, а клуб денег побольше». Вы договариваетесь увидеться завтра, ты уточнишь детали у руководства. Идешь гулять, предварительно написав письмо, ответ на него придет не скоро, ведь разница с Москвой 5 часов и там уже все спят.

День четвертый. Приходит ответ от руководства: «какого хрена, Алёша?! Обозначены строгие рамки, есть люфт в полмиллиона, но переплата в 30%! Ты серьезно? Решай вопрос, за такие деньги мы «шоколадку» этого парня брать не собираемся!». Встречаетесь с агентом, и все по новой: вкусный ужин, быть может даже выпивка, вы договариваетесь на том, что переплата не может быть 30%, максимум - 15. Завтра он поговорит с клубом, а ты идешь гулять. Пока ты гуляешь на сборах в ОАЭ ломается Джикия. Тебе звонит агент: "Мистер Алёша, цена на указанного футболиста поднялась на 100%, клуб осознал всю ценность этого игрока, и не хочет его отдавать, как ваши дела? Не хотите сегодня вечером сходить вместе вкусно покушать, быть может даже выпьем?". Ты нажираешься в говно.

День пятый. Руководство в огне, все в огне, ты горишь! Тебе срочно нужен игрок, но за такие деньги его купить может разве что только зенит, что делать-то?! Ты совсем не так себе представлял эту поездку, ты думал, что сгоняешь в Бразилию, на лайте проведешь переговоры, вы сойдетесь на оговоренной цене, и ты героем вернешься домой. А тут все пошло не по плану, никогда такого не было, и в вот опять!

День шестой. Ты уже не берешь трубку, когда звонит агент футболиста, ты судорожно палишь хайлайты на ютубе и листаешь посты «кого следует купить Спартаку в это ТО»\ «10 футболистов, подходящих Спартаку прямо сейчас», на спортсе. Ты искренне жалеешь, что не читал подобного раньше, здесь, на удивление, много полезного и даже Сашка из Залупинска пишет развернутые тексты, приводит статистику, видео-фрагменты и свое скромное оценочное суждение.

День седьмой. Футболист даёт интервью, в котором говорит, что его агент не общается с клубом из России, а тот, что ведет диалог со скаутом Спартака – самозванец. Футболист не рассматривает РФПЛ как подходящую площадку для дальнейшего развития, а клуб вообще не собирается отдавать игрока дешевле 10млн.$  Ты опять нажираешься в говно.

День восьмой. С диким похмельем ты грузишься в самолет и впереди тебя ждет бесконечно длинный перелет, возможно тебя даже уволят, ведь ты всем в очередной раз продемонстрировал свою некомпетентность и отсутствие профессионализма.

День девятый. Ты приезжаешь в офис. Тебя встречают грозным взглядом, говорят, что ты облажался и вообще остаешься без премии! Ты делаешь виноватый вид, но как же здорово, что тебе дают еще один шанс. Теперь твой путь лежит в Европу, там много молодых парней с родным паспортом, отсмотри, походи по академиям, быть может именно там нас ждет наша новая супер звезда, которая будет разрывать соперников на поле.

И снова день первый. Ты прилетаешь в Германию, здесь много возможных вариантов, ты вчера весь вечер смотрел видосы на ютубе, жаль, что до спортса руки не дошли, у тебя хорошее предчувствие, кажется: в этот раз точно получится! Ты будешь думать только о работе, не будешь отвлекаться, покажешь свои лучшие профессиональные качества и оправдаешь ожидания руководства, а так же многомиллионной армии болельщиков. Звонит агент первого игрока, зовет в ресторан, предлагает вкусно покушать и, возможно, выпить….бл***!

 

Обращение к тому, кто дочитал до конца: большое спасибо! Надеюсь, тебе понравилось, если нет, то ты можешь смело ставить минус и в комментариях дать развернутую оценку с критикой, я обязательно ознакомлюсь с твоим мнением. Всем добра!

33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Отличный текст! Скорее всего примерно так всё с Вериссимо и было. Ставлю плюс.
+28
-1
+27
Забавное повествование )) На деле , пожалуй , всё немного иначе . Я так думаю ☝ Но , как развлекалово - вполне себе ...! Чувак , пиши ещё . У тебя получается ) Плюс.
+16
-1
+15
Цены на футболистов запредельные и продолжают расти. Доходы от оелеирансляций в РПФЛ по европейским меркам невелики. Скоро только Зенит сможет купить хоть кого-то. Нужны свои пацаны, нужен детский спорт, гонку цен и зарплат наши клубы не выдержат
+9
-1
+8
Годно!

Можно было ещё про "отвлекающие манёвры написать". О возможном варианте взять игрока в Швейцарии. И тут же прочитав эту статью, в Швейцарии оxyeвaют трое: сам игрок, его агент и президент клуба. И взвинчивают цену на игрока, которым никто и не интересовался... А может и интересовался, но они ещё прочитали про Джикию, и на всякий случай подняли цену ещё разок.
+4
0
+4
Примерно также можно описать жизнь артистов, моделей. Не жизнь, а сплошной кайф. На деле - тяжёлая работа. Так что я не стал бы завидовать скаутам, их бесконечным поездкам туда-сюда, ожиданиям встреч и переговоров.
+3
0
+3
Красавец!!!😂😂😂
+4
-1
+3
Разве что не хватает про то, что этим же игроком начинает интересоваться Зенит )
+4
-1
+3
А почему представитель КБПитера не должен следить за работой скаутов красно-белых?))
Речь не о должен или не должен, это просто улыбнуло по-доброму ) Никакого негатива в моем сообщении не было
+2
0
+2
Ответ Ижик
Красивая сказка, Вам бы сценарии для мыльных опер писать ) Особенно понравилось, что Питер (судя по названию блога) так пристально и детально изучает работу скаутов красно-белых )
А почему представитель КБПитера не должен следить за работой скаутов красно-белых?))
+2
0
+2
Слушай, автор. А напиши ещё такую же историю про бразильских посонов, которые решили развести тупых русских на бабло. Да не ссы, Педро, у них на сборах сломался основной центрдеф, они у нас в руках. Накидываем 2 мульта, у них нет выбора. И в конце немая сцена. Они предлагали 8 миллионов, Карл. 8, мать твою, миллионов. Кому мы теперь впарим его хотя бы за 8?
+2
0
+2
и че дальше-то было? как назвали мальчонку-то?
+2
0
+2
Мне в целом понравилось, плюсую))) Только надо было еще побольше художественной составляющей))), сериал как ни как, ну там "...вы вкусно кушаете, быть может даже выпиваете..." по развернутее, движа побольше, что делал выходной (условно загорал на условной Копакабане, снимал бразильских шл*х, убился колумбийским снегом и т.д.) т.к. я прям уверен отдохнуть там он точно успел))))
+3
-1
+2
п.с. Я думаю га Спортсе есть компетентные люди, распишите пожалуйста, как на самом деле бывает) В той же Бразилии к примеру))
+3
-1
+2
Жирнющий плюс! Просто офигенно!!! Ждём продолжение, дружище₽))
+3
-2
+1
Пост универсален, для тех, кто хоть иногда выезжает в командировки. Они поймут)))
+2
-1
+1
Забавное повествование )) На деле , пожалуй , всё немного иначе . Я так думаю ☝ Но , как развлекалово - вполне себе ...! Чувак , пиши ещё . У тебя получается ) Плюс.
На деле иначе, но нажираться минимум два раза (переговоры и облом) надо.)))
+1
0
+1
Отличный юмор! Спасибо

Когда выйдет в переводе lostfilm?
+2
-1
+1
Примерно так я себе всё это и представлял))
+1
0
+1
Да и ещё для вас, не читайте новости о трансферах в Российских газетах и не слушайте эти новости по радио
+1
0
+1
С момента ,когда "сломался Джикия" и до конца текста, смеялся в голос! Жги ещё!))
+1
0
+1
Автор молодец! В сл раз предлагаю попробовать добавить побольше абсурда и нелогичностей, комедию ведь наблюдаем)
+1
-1
0
Красивая сказка, Вам бы сценарии для мыльных опер писать ) Особенно понравилось, что Питер (судя по названию блога) так пристально и детально изучает работу скаутов красно-белых )
+1
-1
0
Отличный текст! Скорее всего примерно так всё с Вериссимо и было. Ставлю плюс.
А что, уже закончилось? С Вериссимо?
0
0
0
Пропаганда употребления спиртного. Большой Брат платит автору статьи тоннами дефицитных бритвенных лезвий
0
0
0
мы читаем то что дают журналюги... а они по-ходу только др с др и общаются...
0
0
0
А самое забавное, что автор писал с себя. )
0
0
0
куда высылать резюме?
0
0
0
Хорошо)
+1
-1
0
Автор молодец! улыбноло широко)

по пятницам такие тексты отлично заходят!

спасибо!
+1
-1
0
Некомпетентность пишется вместе))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий