2 мин.

13 поражений «Спартака» за 28 туров. Он почти повторил свой антирекорд

"Спартак" уже 13-й раз в сезоне уступает противникам. И причину этой всей истории понять трудно. Может быть, дело в тренере или где-то команде не везло, и судья свистел не в нашу сторону, может быть, это класс исполнителей, позволяющий находиться команде на 10-м месте ( но тут уже вопросы к менеджменту клуба, они покупали игроков для сезона и точно не планировали оказаться за два тура до конца на 10-м месте)

Сейчас уже об этом поздно говорить, команда идёт в середине таблицы. И теперь уже про 6-е место сложно говорить. Единственный шанс спасти сезон - брать кубок России. Хотя эту цель, мягко говоря, трудно выполнить. Есть ощущение, что "Зенит" "отгрузит" "Спартаку" 3 мяча ещё в первом тайме.

Печально наблюдать за игрой "Спартака" в матче с "Сочи", да и вообще после возобновления чемпионата. Главная проблема Тедеско - незнание, как играть в атаку, если соперник играет от обороны. В такие моменты, я думаю, не у меня одного возникает вопрос: зачем "Спартаку" 5 защитников? У Тедеско нет плана "Б" или плана "А", я не знаю. Не будешь же ты играть против 15 команд в одном и том же стиле. Можно легко сделать вывод: чтобы обыграть "Спартак" играй, как "Спартак", т.е. отдай мяч и пытайся контратаковать. С такой тактикой Доменико долго не проработает . Ему надо проработать тактические планы на определённых соперников.

А про конкретную игру с "Сочи" сказать нечего. С телеэкранов казалось, что игроки "красно-белых" уже "наелись" от футбола. Нехотя играли, нехотя перекатывали мяч. В буквальном смысле игра шла пешком. Один 100% момент упустил Крал в конце второго тайм. После игры болельщики говорили про возможный неназначенный пенальти на Понсе. Но нам нужно не на "человека со свистком" ругаться, а на команду.

Не знаю, как там сложится матч с "Ахматом" в среду. Но ожидания не внушают оптимизма.

Спасибо за просмотр!!!