5 мин.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Превью главного матча 4-го тура АПЛ 2016/2017

Доброго времени суток вам, уважаемые читатели. Наконец-то закончилась утомительная и тоскливая пора матчей национальных сборных, а это значит, что к нам снова возвращается наша обожаемая Английская Премьер-Лига, а вместе с ней игры нашей любимой с вами команды Manchester United. В субботу 10 сентября в 14:30 по Московскому времени нас ожидает первое Манчестерское дерби нового сезона, а с ним первый реальный тест для команды Жозе Моуриньо.

         

сити

                    Немного сравнительной статистики перед матчем никогда не повредит.

 

Новости команды

Как я уже написал выше, в течение последних двух недель по всему миру проходили матчи национальных сборных и как часто бывает, большинству европейских топ-команд это ничего хорошего не сулило. Этот International Break не стал исключением, МЮ на матч с Сити, скорее всего, потерял Генриха Мхитаряна, получившего повреждение в товарищеском матче за сборную Армении. Также Маруан Феллайни был травмирован, находясь в составе сборной Бельгии, но, по-видимому, он уже восстановился от повреждения и будет готов выжигать землю с субботу.

Ориентировочный состав МЮ на матч с Сити

Голкипер: Давид Де Хеа. Здесь все без сюрпризов.

Левый защитник: Люк Шоу. Люк был отозван из стана «Трех Львов» в целях предосторожности, дабы не перенапрягать еще не до конца окрепшую после прошлогодней травмы правую ногу. Видимо он и к лучшему, Шоу железобетонно занимает в моем составе место на левом фланге обороны МЮ.

Центральные защитники: Дэйли Блинд и Эрик Байи. Байи на днях был признан лучшим игроком МЮ в Августе… вопросов нет, он это заслужил. Но как я уже отмечал в своих прошлых постах: первой реальной проверкой для африканца станет грядущая игра против Сити. В субботу мы увидим, сможет ли пара центрбэков Блинд-Байи сохранять тоже хладнокровие и самообладание, что и в прошлых матчах. Конечно, у Сити не будет играть Куе Агуэро и это должно немного помочь на данный момент основному тандему центральных защитников МЮ.

                        

байт

Правый защитник: Антонио Валенсия. Здесь я долго колебался между Антонио и Дармианом, но все же остановил свой выбор на Валенсии. Все же, несмотря на два трудных для эквадорца отборочных матча в Южной Америке  и многочасовые перелеты туда обратно, я думаю, что Жозе не станет рисковать и выпускать в столь важной игре еще не обстрелянного в этом сезоне итальянца, а сделает ставку на опыт и природную выносливость Валенсии.

Опорный полузащитник: Маруан Феллайни. Как я уже отметил, я очень рад, что Маруан жив-здоров и готов помочь команде в столь принципиальном матче в эту субботу. МЮ непременно понадобится подобный игрок в игре с Сити, где многое будет решаться в центре поля. Даже несмотря на факт, что Яя Туре сейчас в опале у Гвардиолы и битвы «тяжеловесов» подобной прошлогодней мы не увидим.

Центральный полузащитник box-to-box: Поль Погба. Француз отыграл два разных матча за свою сборную. В первой игре против Итальянцев (победа Франции 3-1) Поль смотрелся отлично и отметился голевой передачей на Марсьяля, а вот в игре против белорусов вся сборная Франции была не своей, включая Погба. Надеемся, что Поль приберег себя на субботний матч!

Центральный атакующий полузащитник – 10-ка: Уэйн Руни. Новоиспеченный рекордсмен сборной Англии по количеству сыгранных матчей среди полевых игроков. Капитан как «Трех Львов» так и МЮ готов вывести команду на поле в своем очередном по счету дерби.

Левый инсайд: Маркус Рэшфорд. А вот и, пожалуй, главное открытие (конечно, если Маркуса еще можно называть открытием) международного перерыва. Наш юнец вновь сорвал аплодисменты в своем очередном дебюте, на этот раз в составе сборной Англии U21. Рэшфорд отметился хет-триком и своей игрой добавил пищи для размышления не только Жозе Моуриньо, но и главному тренеру основной сборной Англии – Сэму Эллардайсу. Лично я считаю, что Жозе не будет игнорировать очевидный прогресса Маркуса, тем более в связи с затянувшимся набором формы Антони Марсьяля. Я ожидаю увидеть наше молодое дарование в старте на этот матч. Эх… жаль Демикелис уже в Испании!

                            

Правый инсайд: Хуан Мата. В связи с предполагаемым отсутствием Мхитаряна и Джесси Лингарда, считаю испанца безальтернативным вариантом на позиции правого инсайда. К тому же в своих последних матчах Мата в грязь лицом не ударил.

Центральный нападающий: Златан Ибрагимович. Как известно Ибра повесил на гвоздь бутсы в матчах за сборную и никуда на игры не летал. Совсем наоборот, Жозе говорил, что Златан получит четырехдневный отдых в связи с тем, что ему уже не 18 лет и с тем, что он отыграл все предыдущие матчи МЮ от звонка до звонка. Тем лучше для нас - это значит, что швед полон сил и решительности, в очередной раз доказать Пепу его неправоту по отношению к Златану времен Барселоны.

                        

златан

Итоговое мнение – ожидание от грядущей игры

В этом сезоне Манчестерское дерби получит новые краски в свою палитру: теперь это не просто противостояние команд на уровне городской вражды, с приходом на тренерские мостики таких тактических гениев как Моуриньо и Гвардиола это станет еще и столкновением тренерских стилей. Также не стоит забывать, мягко говоря, и натянутые отношения Жозе и Пепа времен чемпионата Испании. Их «игры разума» на пресс-конференциях, а также открытые конфронтации в технической зоне. Все это непременно привнесет дополнительный колорит в дерби и откроет новую эпоху противостояния двух Манчестерских команд.

Мой прогноз на этот матч – победа МЮ 2-1. Come on United!!!

 

P.S. Если вам нравяться мои тексты, то не жалейте "плюсов", а также подписывайтесь на данный блог! Всего вам доброго!