4 мин.

Верьте в чудо

   Все чаще в последнее время разговоры с другом о нашем великом и могучем клубе упираются в один и тот же вопрос, с чего бы мы ни начали нашу беседу. «Возьмет ли Ливерпуль АПЛ?».  Думаю, такой вопрос возникает практически у каждого из нас, он не может не волновать любого среднестатистического болельщика, например, листающего новости на спортсе в свободное от работы время и смотрящего долгожданный матч в выходые под пиво, не важно. Если после первых туров я смотрел на турнирную таблицу и отдавал себе отчет на каком-то подсознательном, чтоли, уровне, что просто «фартануло»,  «легкий календарь», «Старридж включил godmode», «соперники не в форме», и вообще старался не думать о первой строчке чемпионата, и даже более того, вступал в дискуссии с некоторыми по этому поводу, то только сейчас в моей голове складывается какая-то общая картина. И о самой команде, и о чемпионате, и о соперниках, и об амбициях. Причем картина эта в светлых тонах, скажу я Вам) Не знаю, что на меня нашло, но я как будто, наконец, вышел из-за угла, за которым прятался и поглядывал на команду в текущем сезоне, впрочем, как и в несколько последних, постоянно вспоминая при этом, из-за чего я нахожусь в этом скептическом, пессимистичном убежище.

   Друзья, у нас есть реальный шанс зацепиться за чемпионство. Я не буду расписывать все по чертовым пунктикам, в стиле «10 причин, почему Ливерпуль так хорош». Просто напишу коротко, как есть. У команды появилась своя игра, виден свой игровой почерк. Это ясно прослеживается, как бы не сыграла в итоге команда. Конечно, бывают провалы, они бывают у всех, но я не об этом вообще. Команда играет в футбол и получает от этого удовольствие, по крайней мере, так выглядит со стороны, а скрывать на поле свои эмоции врядли кто станет. Команда стала командой. Все стараются и выкладываются, это же видно. Значит, у команды есть цель, не размытая цель из предсезонного брифинга тренера, а четко намеченная цель, к которой они идут. Это самое главное. Я вообще бы тут спел Брендану пару хвалебных од, ведь получается же у него. И игра ставится, и игроки раскрываются, и дисциплина появилась, и результат есть за этот короткий период тренерства. Про Суареса ничего писать не буду, хочу, чтобы обратили внимание на других. Взгляните на умницу Хендо в последних матчах, на местного героя Флано, на хулигана Стерлинга. Раскрываются талантливые игроки, как же я рад за них!

   

   Посмотрите на статистику команды, посмотрите на турнирную таблицу. Это не просто набор цифр. Прошло уже почти пол сезона. Пол сезона. В оставшихся матчах даже теряя очки с лидерами, можно на многое рассчитывать, забирая свои кровные у остальных команд. Где-то даже статья была о том, сколько нужно очков и как нужно сыграть, чтобы претендовать на высокие места. Наши соперники тоже оступаются, и я уверен, будут оступаться, и не раз. Не нужно навязывать себе какие-то совершенно глупые доводы, почему мы на первой строчке. Сейчас мы на первой, потому что мы лучшие в АПЛ. Но не буду углубляться, не об этом пост. Команда на ходу, у команды многое получается. Все бы ничего, но есть одна проблема, которая может не всплывать до поры до времени, это короткая скамейка, поэтому было бы неплохо подписать новичков зимой, ведь от травм никто не застрахован, стоит признать. Если Генри хоть немного разбирается в бизнесе, то он просто обязан выделить деньги на укрепление состава этой зимой. Игра стоит свеч, почему бы и нет? Почему бы зимой не купить 2-3 «исполнителей», тем самым повысив свои шансы на успех? Посмотрим. От этого будут зависеть многое, возможно ключевой момент в этой кампании. Генри покажет свои амбиции. Я не говорю о многомиллионных сделках, или транферах ради трасферов, я говорю про пару-тройку позиций, требующих усиления, мы все прекрасно знаем каких именно. Хотя не стоит замарачивать пока голову, тренерскому штабу виднее.

   Сейчас предлагаю всем сделать следующее, основная мысль поста, так сказать. Расслабтесь, глубоко вздохните, выдохните, и... просто насладитесь тем, что мы лидируем в чемпионате. Мы этого заслужили. Обязательно представьте себе Стиви в слезах, наконец-то поднимающего кубок над своей головой (ведь это, наверное, один из последних его шансов), представьте себе море счастливых болельщиков Ливерпуля, поддержавших команду в самые трудные моменты, представьте себя, вспоминающего в момент чемпионства, как долго вы ждали этого момента... А теперь спокойно ждите следующего матча с МанСити, и, каков бы не был результат, продолжайте верить в тренера, в игроков, в команду и не забывайте искренне надеяться на чудо...  А может и в закономерный результат) 

  Всем добра, соррь за сумбур)